Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5582Томск

Грабителя, напавшего на женщину в районе пивзавода, удалось задержать

Грабителя, напавшего на женщину в районе пивзавода, удалось задержать
Depositphotos/Aleksandar Radovanovic
Об этом нам сообщила дочь пострадавшей Анна.

Напомним, 10 октября в рубрике «Народные новости» мы писали о том, что семья избитой и ограбленной женщины ищет очевидцев происшествия. Оно случилось на пересечении улицы Аркадия Иванова и Московского тракта. Ранним утром на женщину, которая шла на работу, напал молодой человек. Он вырвал у нее сумку, порезал руку ножом, несколько раз ударил ногой по лицу и телу и скрылся. В результате женщина, которая уже до этого была инвалидом, оказалась в больнице в тяжелом состоянии.

«Недавно нам звонили из полиции, сказали, что напавший на маму мужчина задержан, и что она — не единственная его жертва. Что касается мамы, сейчас она еще лежит в больнице, но уже просится на выписку. Возможно, в понедельник заберем ее, будет долечиваться дома. И, конечно же, мы намерены подавать судебный иск о возмещении морального ущерба и вреда здоровью. В ближайшее время я буду консультироваться по этому поводу с юристами», — отметила наша собеседница.

Между тем, информацию о задержании грабителя сегодня также распространило областное УМВД. По данным ведомства, в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего подозреваемого. Произошло это в Кировском районе. В ходе расследования установлено, что молодой человек причастен еще к двум разбойным нападениям. Все преступления он совершал по одной схеме: в темное время суток в безлюдных местах нападал на женщин и, угрожая ножом, похищал золотые украшения, деньги, сотовые телефоны. По данным фактам возбуждены три уголовных дела по статье «разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Часть похищенного полицейские изъяли и уже вернули владельцам.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×