Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2137Томск

Помощник в диалоге малых и крупных предприятий (фото)

Помощник в диалоге малых и крупных предприятий (фото)
Торгово-промышленная палата Томской области
На прошлой неделе, 11 и 12 декабря, Центр субконтрактации организовал серию бизнес-конференций для 15 малых и средних томских компаний на тульских предприятиях. Среди них ОАО АК «Туламашзавод» — одно из крупнейших предприятий ВПК России; ЗАО «МИУС», чье оборудование работает на предприятиях Роскомоса, оборонной, автомобильной и железнодорожной промышленности; а также ООО «ПКФ «Автоматика», являющееся ведущим предприятием России в области проектирования, изготовления, монтажа и технического обслуживания высоковольтного и низковольтного электрооборудования.

Томские участники познакомились с производством, а затем выступили с краткими презентациями своих разработок.

«Формат проведения бизнес-конференций был нами отработан в пределах СФО, а теперь мы решили расширить его географию. Обычно малому предприятию довольно сложно «зайти» со своим предложением на крупное предприятие. Однако благодаря взаимодействию региональных Центров субконтрактации и системе торгово-промышленных палат такое становится возможным. Представителей малых предприятий не только встречают первые руководители крупных предприятий, но и показывают им производство, рассказывают о потребностях, дают информацию, которая очень ценится в мире бизнеса. Благодаря этому наши малые предприятия могут сделать грамотные коммерческие предложения, которые гарантированно будут рассмотрены», — отмечает начальник Центра субконтрактации Томской ТПП Сергей Богомолов.

«Изначально ехал в Тулу со скептическим настроем: не было понимания, с кем там можно договориться. Но итоги оказались очень обнадеживающими. Удалось достичь предварительной договоренности о поставках наших энергосберегающих светильников на «Автоматику« и «МИУС». Готовим коммерческое предложение», — добавляет заместитель директора ООО «Руслед» Александр Моисеев.

«По итогам поездки мы ведем переговоры с «ПКФ «Автоматика» о предоставлении нам дилерских полномочий, так как их продукция востребована, но в нашем регионе у них нет своего представителя. Также сделали встречное предложение о поставках нашей продукции для их производства», — подытожил менеджер отдела сбыта ООО «Сибирская электротехническая компания» Борис Пушкарев.

Подробнее — на сайте tomsktpp.ru.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×