Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5088Томск

В ТГУ сменился первый проректор

Эдуард Галажинский
Эдуард Галажинскийtsu.ru
Как сообщает пресс-служба ТГУ, со вчерашнего дня к работе в этой должности приступил Эдуард Галажинский, доктор психологических наук, профессор, академик РАО.

«До своего назначения на должность первого проректора Галажинский был деканом факультета психологии, где проявил себя как современный, инициативный и ответственный руководитель. Под его началом на факультете запущено множество инновационных проектов, значимых для системы образования нашего региона, установлены деловые контакты с различными предприятиями», — отмечается в сообщении.

Эдуард Галажинский — выпускник исторического факультета ТГУ. В 1996 году он защитил кандидатскую диссертацию по проблемам школьной дезадаптации, в 2002-м — диссертацию на соискание ученой степени доктора психологических наук, в которой была представлена теория самореализации личности.

Несмотря на достаточно молодой возраст — профессору Галажинскому сейчас 45 лет, как ученый он известен в стране и признан за рубежом, был избран действительным членом Российской академии образования. Основные достижения научно-практической деятельности Эдуарда Галажинского относятся к психологии личности. Он много лет исследует детерминацию и направленность самореализации личности; проблемы самореализации личности в различных сферах жизнедеятельности, в том числе и в образовании, восточного региона России, разрабатывает и внедряет новые содержательные и организационные формы оказания специализированной психологической помощи, занимается проблемами науковедения и координации научных исследований в Сибири и Дальнем Востоке.

Добавим, Эдуард Галажинский сменил на должности первого проректора Михаила Бабанского, который в течение многих лет работал в руководстве ТГУ, заслужил авторитет и уважение коллег, достойно представляя университет на самых разных административных уровнях.

«Теперь Михаил Бабанский будет назначен на должность советника ректора. Что касается первого проректора, он курирует многие виды деятельности вуза. По сути это правая рука ректора: он должен отслеживать работу всех остальных проректоров и если что-то идет не так, помогать им», — пояснил в телефонном разговоре с нами ректор ТГУ Георгий Майер.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×