Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9755Томск, Политика

Владельцем недвижимости в США, приписанной мэру Томска, оказался тезка-пчеловод из Южной Каролины

Владельцем недвижимости в США, приписанной мэру Томска, оказался тезка-пчеловод из Южной Каролины
Сергей Захаров
Об этом Николай Алексеевич Николайчук рассказал нам в ходе телефонной беседы. Номер нашего собеседника мы нашли с помощью телефонной книги в Интернете.

Выходец из Украины, живущий сейчас в Вэлфорде, штат Южная Каролина, оказался полным тезкой томского градоначальника. Именно ему принадлежит дом, который, согласно данным, прошедшим в ряде интернет-СМИ, записан на имя томского мэра Николая Николайчука. Глава города уже успел опровергнуть эти сведения, отметив, что собирается подать в суд на распространителей данной информации.

«Мне звонили накануне, спрашивали, знаю ли я о том, что мое имя полностью совпадает с именем томского мэра. Узнавали, мне ли принадлежит дом, который зарегистрирован в Вэлфорде. Звонок был рано утром, я торопился на работу, поэтому даже не спросил, кто именно этим интересуется. Уже позже, когда я вернулся домой, мы с женой посмотрели в Интернете информацию про мэра. Удивились, насколько много совпадений: мало того, что мы — полные тезки по фамилии, имени и отчеству, так еще и получили похожее образование инженера-электрика. Однако у нас разный возраст — я 1967 года рождения, он — 1960-го», — рассказал Николай Николайчук.

Жену американского тезки мэра действительно зовут Лариса. Вместе со своей супругой Николай работает в фирме Adidas. «В мои обязанности входит наладка линии, наклеивающей этикетки, а жена работает непосредственно со спортивной одеждой, — пояснил Николайчук. — У нас три сына — Дмитрий, Руслан и Давид, и три дочери — Виктория, Анжелика и Сюзанна».

В свободное от работы время Николай Николайчук увлекается пчеловодством. Также значительное место в его жизни занимает религия. «Я христианин, в Вэлфорде у нас есть приход. Некоторые из наших прихожан, насколько я знаю, ездили с миссией в Россию. Знаю, что они были в Томске. А вот я в вашем городе ни разу не был», — отметил тезка мэра.

Отметим, что в информации, указанной на сайте, ставшим источником для томских журналистов, есть ряд несостыковок. Во-первых, Николай Николайчук, проживающий в Южной Каролине, является владельцем дома и участка земли по адресу Wellford, SC, 127 Simmons. Однако по его словам, он ничего не знает об объекте по адресу Spartanburg, SC 260 Sloans Grove. Во-вторых, американский тезка мэра женат на женщине по имени Лариса, а не Лакиса Николайчук, как указано на сайте. В-третьих, эмигрант из Украины утверждает, что никогда не был в Томске или Томской области. Также указанная дата рождения, 1946 год, не совпадает со временем появления на свет ни одного из этих двух мужчин.

С администрацией сайта на тему, как формируется их информационная база данных, мы намерены связаться в течение дня. Справка о доходах мэра и его супруги Татьяны за 2011 год опубликована на сайте муниципалитета. Сведений об американской недвижимости там нет.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×