Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 12803Томск

Новое руководство «Красной звезды» закрыло карамельный цех и производство пряников

Новое руководство «Красной звезды» закрыло карамельный цех и производство пряников
red-star.ru
Эту информацию нам подтвердил председатель совета директоров «КДВ-групп» Денис Штенгелов.

Напомним, 12 февраля стало известно, что кондитерская фабрика «Красная звезда» продана вышеуказанному холдингу. В результате на предприятии сменился менеджмент. После этого некоторым сотрудникам «Красной звезды» сообщили о предстоящем сокращении.

«В общей сложности мы сократили порядка 150 человек. Из них 100 работников были связаны непосредственно с производством, остальные являлись управленцами. Всем этим людям были предложены очень выгодные условия: мы полностью оплачиваем им февраль и выдаем зарплату еще за два месяца в качестве компенсации. При этом найти новую работу и перейти туда люди могли еще до официального сокращения. Многие так и поступили», — отметил Штенгелов.

Причиной закрытия карамельного цеха, по его словам, стали устаревшее оборудование и ветхость помещения, в котором располагался цех. «Это для исторического здания хорошо, когда оно старое, но не для фабрики. У «КДВ-групп» есть современные карамельные цеха в других регионах, например, на Урале. Оставлять это производство в Томске не имело смысла. То же самое касается пряников. На «Красной звезде» пряничного цеха как такового вообще не было, их делали руками. В то же время фабрика в Яшкино за час производит столько же пряников, сколько на «Красной звезде» делали за день... Но надо понимать, что нашей целью вовсе не являлось купить «Красную звезду», чтобы закрыть ее, как пишут в некоторых СМИ. Просто бизнес должен приносить деньги», — продолжил наш собеседник.

Между тем, со сменой руководства исчезнет и ряд конфетных марок, которые долгое время выпускала «Красная звезда». «Здесь практиковалось несколько видоизменять известные бренды, например, в «Берег ласточек», «Дозор буревестника», «Тетушку метелицу». Мы будем от этого отходить, поскольку есть высокий риск проиграть судебные иски правообладателям брендов. Никто же не выпускает батончики «Дядюшка Сникерс». Правда, для «Тетушки метелицы» мы сделали исключение и оставили ее, поскольку многие переживают, как будут жить без этих конфет. Хотя я лично и эту марку закрыл бы», — подытожил Денис Штенгелов.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×