Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 10888Томск

Глава «Спецавтохозяйства» будет уволен из-за некачественной уборки снега

Николай Чаринцев — в центре
Николай Чаринцев — в центреДмитрий Кандинский
Такое решение мэр Николай Николайчук озвучил, подводя итоги сегодняшнего объезда, темой которого стали очистка дорог и тротуаров, а также вывоз снега с подверженных подтоплению территорий.

Как сообщили нам в городской администрации, по мнению Николайчука, главная проблема заключается в организации технологического процесса уборки улиц в течение всего зимнего периода. В связи с этим приняты кадровые решения: директору «Спецавтохозяйства» Николаю Чаринцеву предложено с понедельника уйти в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. На этом посту его заменит нынешний начальник департамента городского хозяйства Вячеслав Черноус. Ему поручено подготовить конкретные мероприятия по устранению замечаний до конца марта и план работы по качественному изменению работы «САХ» и подрядных организаций.

Добавим, в ходе объезда участники совещания побывали на дорогах третьей категории в микрорайоне Черемошники, где весной может возникнуть угроза подтопления. Проезжая часть улицы Крымской очищена грейдером «САХа», а снег пока не вывезен. Также к вывозу снега в Ленинском районе пока приступили не все привлеченные предприятия. На улице Каспийской, в районе поселка Восточный, который также подвержен весенним подтоплениям, с утра работают самосвалы и погрузчики ОАО «Газпром трансгаз Томск» — оттуда вывезено уже более 2,5 тысячи кубометров снега.

Николай Николайчук напомнил, что итоги работы крупных предприятий по вывозу снега с территории города в преддверие паводка будут подведены в конце этой недели, 15 марта.

На дороге второй категории — улице Большой Подгорной мэр отметил глубокую колейность, которую «Спецавтохозяйству» поручено устранить в ближайшее время, а на улице 79-й Гвардейской Дивизии — неочищенные тротуары. Также замечания были высказаны по качеству уборки территории микрорайона Солнечный, в частности — остановки общественного транспорта.

«Сегодня перед нами стоит две задачи — очистить тротуары и завершить работу по вывозу снега», — приводит пресс-служба мэрии слова Николая Николайчука. В целом глава города отметил, что пропускная способность основных магистралей сохранена, несмотря на сужение проезжей части. «Я недоволен тем, что даже увеличивая финансирование, приобретая технику мы не получаем качественного рывка в уборке города. Ужесточение требований по приемке работ показывают, что и «САХ», и другие подрядчики готовы довольствоваться малым, им хватает и половины предложенного объема работ. Подрядчики хотят только заработать, а нам, горожанам, важно, чтобы в городе было чисто», — подчеркнул мэр.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×