Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6839Томск, Политика

Ряд известных томских коммунистов вышли из партии

Ряд известных томских коммунистов вышли из партии
vtomske.ru
Об этом нам сообщил представитель левого блока Даниил Тяжкун.

В конце прошлой недели в бюро горкома КПРФ поступило заявление о выходе из партии от ряда активистов. Среди них — члены Коммунистического союза молодежи, рядовые коммунисты, депутат облдумы Антон Шарыпов, координатор общественной организации «Российским детям — доступное дошкольное образование» Виктор Сафонов, сам Тяжкун — бывший первый секретарь горкома партии и другие. Основная причина добровольного выхода из КПРФ — итоги недавнего XV съезда коммунистов.

По мнению вышедших из партии активистов, КПРФ так и не смогла стать политической силой, способной прийти к власти.

«Вместо реальной политической борьбы, ЦК во главе с Зюгановым занимается лишь электоральной имитацией, ради лишних голосов на очередных выборах. Марксизм — концептуальная, идейная опора партии — приносится в жертву национализму, заигрыванию с Русской православной церковью, фидеизму. Партия оказалась не способна возглавить народный протест в декабре 2011 года, отдав всю протестную энергию праволиберальным силам. Зюганов и его окружение превратили некогда крупнейшую партию страны в подпорку для олигархического режима.

В этих условиях КПРФ не способна быть организующей силой для миллионов трудящихся, которые постоянно испытывают ущемление своих прав со стороны неолиберального правительства. Поэтому, активисты левого блока Томска не готовы нести ответственность за политику ЦК и Геннадия Зюганова. В тоже время левый блок сохраняет товарищеские отношения с рядовыми коммунистами регионального отделения: Томским сельским райкомом, частью Северского горкома, а также с Томским горкомом партии», — поясняют покинувшие ряды КПРФ активисты.

Они также выражают уверенность, что сегодня «созрела необходимость в создании настоящей левой партии, ориентированной на решение социально-трудовых проблем трудящихся, и опирающейся на систему боевых, независимых профсоюзов и социальных движений».

«На сегодняшний момент единственной площадкой для организации таковой партии является Российский объединенный трудовой фронт, региональное отделение которого находится в процессе регистрации в Томске», — подчеркивается в сообщении.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×