Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 10426Томск

Около школы № 12 был избит 15-летний ученик

Около школы № 12 был избит 15-летний ученик
Depositphotos/Darrenp
Об этом нам сообщил читатель Алексей. По его словам, вчера около 9-10 часов утра на территории школы № 12 был избит 15-летний подросток.

«Пострадавшему я прихожусь дядей. Вчера он вернулся домой избитым. Объяснил, что утром в школу пришли трое пьяных молодых людей. В одном из них мой племянник и все другие ученики узнали игрока ФК «Томь» Алексея Сазонова. По словам племянника, он сделал замечание подвыпившей компании и попросил уйти с территории школы. Они ушли, но на перемене моего племянника вызвали на улицу какие-то девушки. Там его и избили. Когда Влад вернулся домой, родители увезли его в детскую больницу № 4, а оттуда — в связи со сложностью случая — в отделение челюстно-лицевой хирургии горбольницы № 3. Там Владу в течение трех часов делали операцию.

В замешательство вводит то, что руководство учебного заведения не вызвало ни милицию, ни «скорую». А еще хочется сказать, что спортсмен должен быть примером для подражания, человеком, на которого должно ровняться его поколение. В данный момент родители пишут заявление в полицию. Надеюсь, этот инцидент не останется без внимания, и виновник понесет заслуженное наказание», — сообщает наш читатель.

В школе № 12 информацию о произошедшем нам подтвердили.

«Вчера рано утром в школе действительно появились трое молодых людей. Двое из них были в нетрезвом состоянии. На мой вопрос, кто они и что здесь делают, приятели ответили, что ищут некую Елену Петровну. Я им объяснила, что педагога с таким именем у нас нет и попросила выйти из школы. Надо сказать, они не хамили в ответ, спокойно ушли и встали у школьной ограды. Там к ним подошли две 11-классницы. Вроде как одна из них — девушка того молодого человека, в котором ребята узнали Алексея Сазонова. Проходя мимо них, наш ученик нелестно отозвался обо всей этой компании, и о девушке в том числе. Видимо, за это они и избили его на перемене. Происходило это не на территории школы, а за гаражами по улице Заливной.

Когда он вернулся, по словам учителей, следов побоев на лице у него не было видно. Правда, говорят, заметили, что что-то было с дикцией. Педагоги предлагали вызвать «скорую», но мальчик категорически отказался. Тут, конечно, есть наша вина: надо было вызывать врачей, даже не спрашивая его согласия», — рассказала нам в телефонном разговоре и. о. директора школы Любовь Иванова.

Она также пояснила, что запомнила в лицо только одного молодого человека из нетрезвой компании, и на Алексея Сазонова он не похож. Но другой педагог, общавшаяся вчера с этими молодыми людьми, посмотрев в Интернете фотографии Сазонова, сказала, что он очень похож на одного из нетрезвых визитеров. «Кроме того, его видели очень много детей, а уж они-то знают в лицо футболистов. Абсолютно все говорят, что это был Алексей Сазонов», — подчеркнули наши собеседницы.

За комментариями по этому поводу мы обратились в ФК «Томь». Как сообщил нам его пресс-атташе Олег Игрушкин, минувшей ночью «молодежка» «Томи», за которую выступает Алексей Сазонов, уехала в Красноярск — завтра команде предстоит выездная игра в этом городе. Сейчас в клубе пробуют выйти на связь с командой, чтобы прояснить ситуацию. Мы также ждем комментариев областного УМВД.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×