Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 8729Томск

Экстрасенс Волхов согласился на испытание от музея славянской мифологии только после ухода посетителей (фото)

Экстрасенс Волхов согласился на испытание от музея славянской мифологии только после ухода посетителей (фото)
Дмитрий Кандинский
Об этом нам сообщила сотрудница музея Ольга.

Напомним, сегодня Дмитрий Волхов прибыл в Томск. В рамках своего визита победитель 13-й «Битвы экстрасенсов» посетил Первый музей славянской мифологии. Там он осмотрел экспонаты, ответил на вопросы журналистов и просто горожан, которые хотели пообщаться с Дмитрием Волховым, и раздал автографы. Что касается испытания, приготовленного сотрудниками музея, поначалу Волхов сказал, что, может и решит пройти его, но пока ничего не обещает.

«А как пойдет, — ответил экстрасенс. — Каждый раз в каком-нибудь городе на моем семинаре возникает человек, который говорит: «А вот покажи!». Дело в «верю — не верю», но просто не хочется тешить самолюбие одного человека. Все-таки такие вещи идут от души, а не так вот — «покажи». Это делается на личном приеме».

Тем не менее, рассказала нам сотрудница музея Ольга, после того, как посетители разошлись, Дмитрия Волхова удалось уговорить испытать свои силы.

«Задание у нас было такое. Мы приготовили двух тряпичных зайцев. В одном из них была зашита братина в виде утки, в ней лежало «золотое» яйцо, а в яйце — деревянная игла. Внутрь второго зайца мы положили небольшой соусник, а в него — цельное, не открывающееся деревянное яйцо — мы такие используем для росписи. Оба зайца находились в сундуке. Все, что мы сказали Дмитрию, это то, на каком этаже трехэтажного здания следует искать. И он практически сразу произнес: «Смерть кощея... В сундуке заяц, в зайце утка, и так далее». На то, чтобы найти этот сундук, у Дмитрия ушло минут пять, максимум десять. А потом он сразу безошибочно определил того зайца, в котором хранилась игла. Подсказать Дмитрию никто не мог, так что он успешно прошел наше испытание», — высказала свое мнение наша собеседница.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×