Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 62156Томск

Останки Анны Апатченко нашли по подсказке экстрасенса Дмитрия Волхова

Останки Анны Апатченко нашли по подсказке экстрасенса Дмитрия Волхова
Дмитрий Кандинский

Об этом нам сообщила координатор поисков Ксения Коваленко.

«Место, где следует искать останки Анны, ее родным сообщил Дмитрий Волхов, когда приезжал в Томск. Сегодня мы пошли туда, хотя этот участок уже обследовали. Собрались только волонтеры, представителей правоохранительных органов изначально мы не стали звать. Так вышло, что именно я нашла полиэтиленовый пакет как раз в том месте, на которое указывал экстрасенс. Мы приоткрыли его, увидели женскую голову и сразу позвонили следователю», — рассказала нам Ксения Коваленко.

По ее словам, где искать остальные части тела Анны Апатченко, Дмитрий Волхов не говорил. «Сегодня уже после того, как была найдена голова Ани, Дмитрию звонила ее мама, рассказала об этом. Посоветовал ли он еще какие-то места поисков, я пока не знаю», — добавила наша собеседница.

Напомним, Анна Апатченко ушла из дома 3 мая и с тех пор ее местонахождение было неизвестно. 7 мая по факту исчезновения девушки следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство». 10 мая по подозрению в совершении убийства был задержан 19-летний Николай Ковалевич. При допросе в качестве подозреваемого он пояснил, что 3 мая Анна Апатченко находилась у него в квартире, они поссорились, и в ходе ссоры он толкнул ее. Девушка упала, ударилась головой об угол стола и умерла. По словам молодого человека, испугавшись, он расчленил ее тело и разложил его части по пакетам, которые раскидал в разных районах города. Ковалевичу предъявлено обвинение в совершении умышленного убийства. В настоящее время он содержится под стражей.

Как рассказал нам ранее и. о. старшего помощника руководителя следственного управления СК России по Томской области по связям со СМИ Андрей Архипов, останки девушки обнаружили сегодня около моста через Ушайку на Степановке, ниже по течению реки от места, ранее указанного Николаем Ковалевичем. Согласно его показаниям, именно там он избавился от останков расчлененного тела убитой им девушки.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×