Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3511Томск

Народные новости: угрюмый ремонт на Угрюмова

Народные новости: угрюмый ремонт на Угрюмова
www.russianlook.com
В нашу рубрику «Народные новости» обратился читатель Анатолий, которого беспокоит состояние дорожного полотна на Угрюмова после начала ремонта (стиль автора сохранен).

«Частично сняли старое асфальтовое покрытие и уже в течение двух недель ничего не делается, а время идет. От «ЖБК-40» до «ЖБК-100» имеется два низменных участка с просевшим грунтом и ямами, от которых не предусмотрен отвод воды. Участки заполнены дождевой водой, ям не видно — проехать без аварии невозможно. Необходимо отвести воду и сделать временную гравийную подсыпку. Кто несет ответственность за такую бестолковую организацию ремонтных работ?», — возмущен читатель.

За комментариями мы обратились к главе департамента капитального строительства Алексею Сафронову. Он уточнил, что ремонт дорожного полотна на Угрюмова начался примерно две недели назад. Всего планируется реконструировать участок в 1,4 километра.

«Пока компания-подрядчик «ТПСК», выигравшая аукцион, сняла верхний слой на территории в сто метров, там ведется отсыпка гравием. По договору подрядчик должен закончить работы в 2014 году, именно тогда муниципалитет оплатит его работу. Однако мы поставили компании другие сроки — закончить ремонт на Угрюмова в конце сентября этого года. На участке, указанном читателем, работы будут проведены, когда бригады дойдут до этого отрезка. О сроках пока точно нельзя сказать — возможно, это будет в конце августа. Проектное решение проблемы уже имеется», — сказал Сафронов.

Напомним, томичи неоднократно жаловались на состояние проезжей части улицы Угрюмова и проезда Вилюйского. Однако в мэрии объясняли длительное отсутствие ремонта в этом районе нехваткой средств.

В августе 2011 года по итогам проверки прокуратура Октябрьского района пришла к выводу, что плохое состояние дороги на Угрюмова может стать причиной повреждения проезжающих машин и нанесения тем самым серьезного материального ущерба их владельцам, а также создает реальную угрозу жизни и здоровью автомобилистов и пешеходов. Прокурор
обратился в суд с требованием обязать мэрию привести дорожное покрытие в соответствие с госстандартами. Иск был удовлетворен.

Напомним, свою историю, фотографию, видео из жизни города можно направить на наш портал, заполнив форму в разделе «Прислать новость». Вы также можете звонить нам по телефонам 20-00-23 или .
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×