Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4187Томск

Глава департамента горхозяйства оценил состояние ливневок как удовлетворительное

Глава департамента горхозяйства оценил состояние ливневок как удовлетворительное
Дмитрий Кандинский
Об этом Александр Живоглядов рассказал нам в ходе телефонной беседы.

Напомним, сегодня днем в Томске начался ливень, сопровождавшийся ветром, градом и грозой. По приблизительным данным синоптиков, порывы ветра достигали 12 метров в секунду. В результате из-за высокого уровня воды движение на некоторых улицах города оказалось затруднено. В частности, на пересечении проспекта Фрунзе и улицы Белинского в воде застряли легковой автомобиль, маршрутка и троллейбус с пассажирами.

«Подтопление на этом участке произошло не из-за неисправности ливневки, а из-за небольшого технического нюанса. Когда строилось казначейство, строились подходы к нему, проложили трубу в 500 миллиметров. При этом сами люки — тысяча миллиметров. В результате с нормальным потоком воды ливневка справляется, но при большом объеме осадков возникают трудности, что и произошло сегодня. Весь поток воды с Белинского, Фрунзе, Горсада и стадиона «Труд» направился туда, — прокомментировал Живоглядов. — В понедельник пройдет аппаратное совещание у заммэра по горхозяйству, мы будем предлагать варианты решения проблемы. Скорее всего, поставим дополнительный колодец».

Глава департамента добавил, что в целом ситуация в городе контролируется. «Состояние томской ливневой канализации я расцениваю как удовлетворительное. Мы ее постепенно прочищаем, намерены открывать новые участки. Когда начался ливень, наша откачивающая техника вышла на улицы города и все отработала. Больше всего я опасался за улицы Ленинского района, но в целом там все нормально. Только что вернулся с объезда по городу, проблемные участки выявлены, все будет решаться в рабочем порядке. Отмечу, на тех участках, где этим летом проводился ямочный ремонт, например, на Нахановича, в начале и конце улицы Гагарина, все относительно спокойно», — добавил Александр Живоглядов.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×