Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9085Томск, Спорт

Болельщики «Томи» просят отправить в отставку главного тренера Давыдова (текст)

Болельщики «Томи» просят отправить в отставку главного тренера Давыдова (текст)
fctomtomsk.ru
Соответствующее обращение они написали в адрес губернатора Сергея Жвачкина. Активисты клуба болельщиков ФК уже направили документ на имя замгубернатора Чингиса Акатаева. Поводом для написания текста послужил тот факт, что команда не одержала ни одной победы на протяжении пяти матчей и находится на последнем месте в турнирной таблице.

«После пяти туров мы имеем ноль очков при двух забитых со штрафного и пенальти мячах, абсолютно не поставленную игру и атмосферу всеобщего безразличия в клубе. Мы выражаем глубокую обеспокоенность этой ситуацией, связанной, по нашему мнению, с двумя ключевыми факторами: неадекватным менеджментом и слабейшим за последние годы тренерским штабом, определенным нам компаниями-спонсорами», — говорится в обращении.

При этом болельщики подчеркивают, что под руководством экс-гендиректора клуба Юрия Степанова команда в куда более сложных условиях провела в высшем эшелоне семь сезонов. «Сегодня клуб откровенно катится в пропасть. При «рулевом»-Фоменко мы провели 16 матчей, из них выиграли лишь четыре и вышли в Премьер-лигу исключительно на багаже предыдущих управленцев и благодаря труду и старанию Сергея Передни, которому бесцеремонно указали на дверь, как только появилась возможность трудоустроить еще одного «питерского» друга», — пишут болельщики.

Активисты клуба обращают внимание на то, что «Томь» утрачивает свою значимость для томичей, перестает работать на имидж города и региона, становясь «дорогой игрушкой в руках незаинтересованных в ее развитии питерских бизнесменов».

«Мы просим Вас, Сергей Анатольевич, повлиять на ситуацию и назначить руководителем клуба человека, для которого «Томь» была бы не очередной строкой в успешном резюме и «местом работы по контракту», а чем-то большим... Мы хотим видеть на этом посту томича, который знаком с профессиональным футболом не понаслышке, который будет не только материально, но и прежде всего всем сердцем заинтересован в успешном существовании и развитии клуба, в отличии от нынешних деятелей. Также мы просим в кротчайшие сроки освободить от занимаемой должности Давыдова, уже продемонстрировавшего сполна свою несостоятельность у руля нашей команды и наложить вето на дозаявку новых игроков до назначения нового главного тренера, который, по нашему убеждению, должен иметь не влиятельных покровителей, а серьезный тренерский опыт решения поставленных задач и навыки самостоятельного комплектования команды элитного дивизиона», — говорится в тексте.

При этом болельщики попросили губернатора о встрече. Полный текст обращения читайте ниже.

Добавим, что редакция портала с начала недели пытается получить комментарий замгубернатора Акатаева на тему судьбы главного тренера Давыдова, однако пока безрезультатно.

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×