Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3501Томск

Мошенницу приговорили к трем годам за организацию мифических поездок за рубеж

Мошенницу приговорили к трем годам за организацию мифических поездок за рубеж
Depositphotos/Kuzmafoto
Об этом нам сообщили в прокуратуре Советского района.

По информации ведомства, 45-летняя томичка Ольга Павлова почти за полтора года обманула более 30 человек, общая сумма причиненного ущерба превышает миллион рублей. В основном, обман осуществлялся по одной схеме. Женщина лично обращалась к врачам и педагогам с предложением принять участие в поездках за рубеж в качестве сопровождающих групп детей шахтерских работников и государственных служащих. Мошенница обещала возмещение стоимости авиабилетов, возможность взять в поездку детей по льготным расценкам и получить вознаграждение за оказываемые услуги. Помимо врачей и учителей, жертвами мошенницы стали несколько водителей и парикмахеры.

«Во всех случаях женщина сообщала потерпевшим ложную информацию, что организатором поездок выступает областная администрация, а спонсорами — «Газпром», «КузбассНефть», «Кузбасский угольный концерн», «Кузбасская угольная компания», коммерческие организации «Кузбасс Уголь» и «ЮжКузбассУголь». Сама Павлова представлялась жертвам сотрудником обладминистрации или других госструктур. Встречи с потерпевшими, в ходе которых происходила передача денег и необходимых документов, мошенница назначала либо у себя дома (в съемной квартире), либо в помещениях органов власти, а также вблизи них», — говорится в сообщении прокуратуры.

Уточняется, что все потерпевшие охарактеризовали Ольгу Павлову как общительного, располагающего к себе человека, респектабельную, ухоженную, улыбчивую женщину. В ходе доверительной беседы мошенница сообщала недостоверную информацию об обстоятельствах своей личной жизни, взаимоотношениях с влиятельными лицами города и области.

В настоящее время женщина приговорена к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×