Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2751Томск

Северск на сто процентов готов к подключению тепла

Северск на сто процентов готов к подключению тепла
Depositphotos/
Об этом информирует дума ЗАТО.

На днях председатель депутатской комиссии по энергосбережению и модернизации ЖКХ Виталий Макаренко провел заседание по вопросам подготовки города к предстоящему отопительному сезону. Также были рассмотрены методы реализации целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Северска», озвучены проблемы установки общедомовых приборов учета энергетических ресурсов и воды в жилых домах.

Что касается первой темы, докладчиком которой был начальник отдела ресурсосбережения и коммунального хозяйства управления ЖКХ, транспорта и связи Виталий Трапезников, все муниципальные бюджетные учреждения прошли проверку как потребители тепловой энергии и получили паспорта готовности. В целом, объекты бюджетной сферы к началу отопительного сезона готовы на 100 %, как и многоквартирные дома, заключившие договор с управляющими компаниями. Все они получили паспорта готовности, в том числе и на внегородских территориях.
Однако не всем многоквартирникам, выбравшим такой способ управления, как ТСЖ, такие паспорта были выданы. Оценку готовности прошли 15 из 18 домов, в трех из которых не проведена опрессовка систем отопления.

На комиссии было доложено о выполненных работах со стороны ресурсоснабжающих организаций — «Теплосетей», «Водоканала», «Горэлектросетей». В соответствии с графиком завершаются отдельные ремонтные и регламентные работы.

Как отметил Виталий Трапезников, подача тепла в жилищный фонд начнется при понижении среднесуточной температуры ниже +8 °С, устоявшейся в течение пяти дней.

Докладчик также представил депутатам информацию о реализации целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Северска на 2012 год и на перспективу до 2020 года». По словам выступающего, проводятся ежеквартальные мониторинги параметров энергоэффективности, реализуется концепция информационной кампании, в том числе создана специальная страничка на сайте администрации закрытого города. Выполняются энергетические обследования муниципальных учреждений и многоквартирных домов. Специалисты оценивают возможность установки коллективных приборов учета. По данным ресурсоснабжающих организаций, финансовая потребность на установку ОДПУ составляет 59 миллионов рублей.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×