Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 61473Томск, Отдых, Спорт

Томск встретил Олимпийский огонь (текстовая трансляция, фото)

Томск встретил Олимпийский огонь (текстовая трансляция, фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

http://twitter.com/vtomskeru

20:40. Олимпийский огонь покидает Томск, но его частичка остается здесь — чашу Олимпийского огня нашему городу передали навсегда. Друзья! Что бы мы не думали и не говорили об организации этой эстафеты в частности и Олимпийских игр в Сочи в целом, давайте пожелаем удачи нашим спортсменам, ведь совсем скоро им предстоит защищать честь страны на самых важных в мировом масштабе состязаниях.

Видеоролик, в котором будут отражены самые запоминающиеся моменты сегодняшей эстафеты, смотрите завтра на нашем портале.









20:33.
Известная лыжница Наталья Баранова проводила Олимпийский огонь в дальнейший путь по стране. Несколько минут назад во Дворце зрелищ и спорта она завершила томскую эстафету Олимпийского огня.

«На мне большая ответственность. Я очень рада, что стала финальным факелоносцем. Это не только огромное счастье, но и волнение. Я надеюсь, что эта эстафета объединит жителей нашей страны во имя победы на Олимпиаде», — обратилась к зрителям Наталья Баранова.












20:18.
Чаша Олимпийского огня зажжена.

«Мы надеемся на томских спортсменов и болельщиков. Думаю, что наши спортсмены покажут себя на Олимпиаде — мы будем выше, сильнее... Ура!», — сказал глава региона во время торжественной церемонии зажжения чаши Олимпийского огня.


20:15. Олимпийский огонь с минуты на минуту должен прибыть во Дворец зрелищ и спорта.

«Там на сцену уже поднялся губернатор Сергей Жвачкин, все ждут прибытия Олимпийской чемпионки Натальи Барановой, которая несет факел Олимпийского огня на последнем этапе эстафеты. Зал стоит, все аплодируют», — передает наш собкор Дарья Бердникова.


19:46. На площади Новособорной ректор СибГМУ Вячеслав Новицкий перенял эстафету Олимпийского огня. Вот что он сказал журналистам, ожидая, когда ему передадут огонь:

«Ощущаю причастность к большому важному событию. Еще с утра такого не было, но когда увидел людей на улице и вот эту кавалькаду, факелоносцев, понял, что это хорошо. Люди должны позитивно смотреть на жизнь».










19:03.
На Белом озере зрители эстафеты Олимпийского огня устроили давку, передают наши собкоры.

«Люди дерутся друг с другом за места, толкают журналистов. В специальном автобусе танцуют девушки, стоит диджей. На сцене перед прибытием огня зрителей развлекали танцоры в русско-народных костюмах», — сообщает Дарья Бердникова.










18:15.
Олимпийский огонь сейчас находится на Белом озере. Правда, снимать там оказалось практически невозможно.

«Кроме непосредственно Олимпийского огня, факелоносцев освещает разве что свет от автомобиля, едущего впереди. Поскольку бегут факелоносцы очень быстро, люди просто не успевают их сфотографировать. Это можно отнести к недоработкам организаторов», — передает наш собкор Дмитрий Кандинский.






17:07.
Олимпийский огонь привезли в спорткомплекс «Гармония». Там его передали томичам с ограниченными возможностями Елене Сапрыгиной и Олегу Шарепа. Оба они входят в элиту областных спортсменов. Елена участвовала в фестивале «Преодолей себя». Олег является чемпионом России 2011 и 2012 годов, призером чемпионата России по легкой атлетике для спортсменов с ограниченными возможностями, кандидатом в мастера спорта, спортивным инструктором для людей с ограниченными возможностями.














15:35

















Все происходит очень быстро — огонь передавали уже несколько раз. Сейчас его несут в СК «Гармония», — сообщает Дарья Бердникова.









15:33. Оказалось, что Олимпийский огонь ехал к нам в «лампадке» — по прибытии факел зажгли хранители огня, затем в его честь прозвучала песня в исполнении Марии Суворовой, и только после этого Антон Голоцуцков открыл эстафету Олимпийского огня.

15:07. Поезд с Олимпийским огнем прибыл в Томск, передает Дарья Бердникова.

«Этот огонь — символ веры, надежды и он объединяет людей. Пожелаем всем спортсменам России удачи на Олимпиаде!», — сказал, встречая Олимпийский огонь, мэр Иван Кляйн.




14:55

«На перроне к месту прибытия поезда проложили ковровую дорожку. Туда прошел мэр. Здесь же находятся вице-мэр Евгений Паршуто и начальник регионального департамента информационной политики и общественных связей Алексей Севостьянов. А вот губернатора на перроне нет. Пятиминутная готовность...», — сообщает Дарья Бердникова.


14:35. Гимнаст, призер летних Олимпийских игр 2008 года Антон Голоцуцков готовится первым принять факел Олимпийского огня.

«Я не спал дня четыре, наверное, — шли репетиции, чтобы правильно встретить огонь, правильно его передать. Это большая ответственность. После того как пробегу свой этап эстафеты, я опять отправлюсь на репетицию во Дворец зрелищ и спорта — у нас там вечером будет концерт, туда Наталья Баранова приедет, с губернатором они будут зажигать чашу Олимпийского огня, и мы будем тоже выступать… Главное, чтоб не потух факел. Но я надеюсь, такого не произойдет. Было у нас, конечно, в стране, несколько подобных моментов», — сказал Антон Голоцуцков журналистам, которые сейчас работают на Томске-1.


Напомним, в 15:00 туда должен прибыть поезд, который везет факел Олимпийского огня.

«Здесь собралась большая толпа, все с нетерпением ждут поезда», — передает наш собкор Дарья Бердникова.


13:40. Итак, наши собственные корреспонденты Дарья Бердникова, Дмитрий Кандинский и Виктор Фролов начинают работу на эстафете Олимпийского огня.

Напомним, он прибудет на вокзал «Томск-1» в 15:00. В этот день в областном центре будет перекрыто движение по главным дорогам города, при этом проезд будет становиться доступным по мере передвижения факелоносцев.



От «Томска-1» стартует пробег факелоносцев по маршруту Привокзальная площадь — Кирова — Красноармейская — Фрунзе до пересечения с Елизаровых. Пробег стартует в 15:15. В 16:30 начнется переезд в спортивный комплекс «Гармония» на Высоцкого, 7, строение 6. В 17:00 на территории «Гармонии» пройдут театрализованные представления. В 17:30 начнется переезд колонны на пересечение Иркутского тракта и Беринга.

С 17:45 до 20:15 пройдет пробег факелоносцев по маршруту Иркутский тракт — Пушкина — Кузнечный взвоз — переулок 1905-го года — Роза Люксембург — Бакунина — площадь Ленина — проспект Ленина — Нахимова — Красноармейская — Дворец зрелищ и спорта.

На Белом озере для томичей будет подготовлена историческая реконструкция, представление начнется в 18:20. Мероприятия на Воскресенской горе стартуют в 18:50, на Новособорной площади — в 19:00, в Лагерном саду — в 19:45. В 20:15 начнется церемония зажжения Олимпийского огня, финальное празднование в помещении Дворца зрелищ и спорта и на прилегающей территории.

Улицы для транспорта в этот день будут закрываться и открываться поочередно, по мере продвижения эстафеты. В районе Томска-1 их должны были перекрыть с 14:30. Однако, как сообщает наш собственный корреспондент Дмитрий Кандинский, движение автомобилей там ограничено уже сейчас, то есть это произошло почти на час раньше намеченного срока.

«Впрочем, это касается только автомобилей, общественный транспорт пока беспрепятственно заезжает на Привокзальную площадь», — отмечает наш собкор.


Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×