Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2291Томск

Учебная лаборатория для школьников открылась на базе дворца творчества детей и молодежи (фото)

Учебная лаборатория для школьников открылась на базе дворца творчества детей и молодежи (фото)
пресс-служба «Томскнефтехима»
Открытие состоялось сегодня. Многофункциональная лаборатория оборудована при участии компании «СИБУР» в рамках проекта «Бизнес для экологии», сообщили нам организаторы.

В новой лаборатории в течение учебного года будут проходить занятия школьников Томска и Томского района, проявляющих интерес к естественным наукам. Ребята являются слушателями биотехнологического направления Центра профильной подготовки школьников на базе дворца творчества детей и молодежи. Теперь для учащихся созданы дополнительные условия для формирования навыков лабораторных и практических работ.

«В рамках открытия лаборатории школьникам продемонстрировали опыт интегративного подхода в обучении старшеклассников — два фрагмента практических занятий по физике и биологии, объединенных темой «Солнечная энергетика», с использованием высокотехнологичного микроскопа фирмы Zeiss», — говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие руководители Дворца творчества детей и молодежи, представители СИБУРа, облдепартамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, гордумы, а также педагоги ТПУ и ТУСУРа, специалисты НПЦ «Полюс» и городского управления по делам молодежи, физической культуре и спорту.

«Приобретение этой умной оптической техники дает возможность школьнику провести свои первые исследования на уровне клетки, — сказала руководитель Центра профильного обучения Наталья Михайлова. — И одним из векторов реализации новой образовательной программы дворца является формирование у подростков практических навыков природопользования — основной задачи экологии. Тематика практических занятий тому яркий пример».

Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×