Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 25908Томск

Скончался известный телеведущий Алексей Урсу

Алексей Урсу
Алексей УрсуИз личного архива
Об этом нам сообщила директор студии «Крупным планом» Виктория Мучник.

Напомним, в прошлом году известному телеведущему и журналисту Алексею Урсу провели операцию по удалению опухоли головного мозга и курс химиотерапии. Позже у Алексея случился рецидив, и опухоль появилась вновь. Сделать операцию бесплатно было невозможно. По словам мамы Алексея Людмилы Михайловны, они отправили заявки в разные клиники страны, но ответы так и не пришли. Операция требовалась срочно, так как опухоль росла очень быстро. В итоге мама Алексея обратилась за помощью к горожанам, и за два дня общими усилиями нужная для операции сумма была собрана. Алексея прооперировали в Новосибирске. Все прошло успешно, и до недавних дней Алексей Урсу проходил реабилитацию в Праге.

В субботу, 18 января, состоялся благотворительный концерт в поддержку Алексея Урсу. Все собранные деньги должны были пойти на оплату реабилитации Алексея.

«Вчера вечером в Праге умер Алексей Урсу. Леша год боролся, разрабатывал руку и ногу, пытался обрести заново движение, параллельно проходил курс химиотерапии. Спустя год у него случился рецидив, врачи рекомендовали провести повторную операцию. Она достаточно дорогостоящая. Мы обратились за помощью к томичам. Достаточно быстро удалось собрать более миллиона рублей. Лешу экстренно увезли в Новосибирск, где ему сделали повторную операцию. Выехать сразу в Чехию Леша и мама не смогли, из-за того, что у Леши после операции держалась высокая температура. Поборов ее, 1 января мама увезла Лешу в Чехию, где они надеялись пройти курс протонной терапии. Однако после повторного МРТ чешские врачи не решились проводить этот курс, так как, по их словам, ситуация сильно ухудшилась. Ему вновь назначили химиотерапию. До конца он ее не прошел. Леше было 33 года», — сообщила Виктория Мучник.

Друзья и коллеги выражают соболезнования родным и близким Алексея. Дата прощания пока неизвестна.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×