20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1717Томск, Спорт

Томские гимнастки стали первыми на всероссийских соревнованиях

Михаил Пасеков
На этой неделе в городе завершились 44-е соревнования по художественной гимнастике памяти Героя Советского Союза Марии Октябрьской. В них приняли участие 250 спортсменок из 21 региона, сообщает пресс-служба мэрии.

В групповых упражнениях по программе мастеров спорта первое место завоевала команда Томской области, второе место — команда Омской области, и третье место — у гимнасток Красноярского края.

«В программе кандидатов в мастера спорта бронзу получила команда Омской области, серебро — Красноярский край, а золото выиграла команда нашего региона. В программе мастеров спорта в многоборье победительницей стала омичка Кристина Дынина, Ксения Ефремова из Иркутска завоевала серебро, бронзу получила Татьяна Васильева — Новосибирск», — говорится в сообщении.

В программе КМС по многоборью победительницей стала Оксана Ламбрехт — Иваново, второе место заняла омская гимнастка Мария Кравцова и третье место у Елизаветы Москалевой из Иркутска.

Все победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и денежными призами.