Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9039Томск

В Томске открылся частный травмпункт

Это первое подобное предложение на медицинском региональном рынке. Услугу — пока в частном порядке — потенциальным пациентам сделала «Клиника больничная», сообщил наш собкор.

«Хотим мы этого или нет, но травмы имеют фактор внезапности, и помощь может понадобиться гражданину в любой момент. Каждый, кто хоть раз посещал муниципальный травмпункт, имеет представление, по какому сценарию оказывается услуга: можно сказать, что это локальное воздействие, с учетом травмы, с которой обратился гражданин. Услуга травмпункта на базе нашей клиники модернизирована: человеку однозначно окажут первую помощь.

В зависимости от травмы и причин, по которым она получена, пациенту здесь и сейчас предоставят возможность получить полный комплекс диагностических услуг. Это принципиально важный момент, ведь в результате ДТП, падений есть очевидные травмы и не очевидные. Травматолог в момент приема проведет тщательный осмотр, используя современное оборудование, в итоге предоставив пациенту полную картину: не повреждены ли суставы, внутренние органы, сосуды. Еще одна отличительная особенность нашего травмпункта — современные материалы, которые для оказания помощи пациентам будут использовать травматологи. Например, если у человека перелом, ему накладывают типичный гипс. Мы отказались от таких методик, используем наиболее современные методы и технологии», — прокомментировал директор «Клиники больничной» Максим Заюков.

По словам нашего корреспондента, пока частный травмпункт работает только на коммерческой основе, но в результате достигнутых на областном уровне договоренностей, уже с лета клиника начнет оказывать услугу в рамках полиса ОМС. Это значит, что вскоре получать помощь в частном травмпункте томичи смогут бесплатно.

Добавим, в настоящее время в Томске работают три муниципальных травмпункта — два взрослых и один детский.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×