Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 13720Томск

У автомобиля ДПС, сбившего девушку на Ленина, не работала сирена, утверждает пострадавшая

Об этом томичка сообщила нам в телефонном разговоре. Напомним, инцидент произошел в минувшую пятницу: в районе перекрестка Ленина — Беленца машина ДПС сбила перебегавшую дорогу девушку. С травмами она была доставлена в железнодорожную больницу. Как позже заявили в ГИБДД, патруль преследовал машину нарушителя.

«В новостях прошла информация, что у автомобиля ДПС была включена сирена, но это не так. О том, что ни световых, ни звуковых сигналов не было, говорят и свидетели аварии. Я не оправдываю свои действия — я действительно переходила не по пешеходному переходу, а чуть дальше, и это мне урок на всю жизнь. Однако никаких звуковых оповещений не было, поэтому считаю необходимым это озвучить в СМИ, чтобы не создавалось ложного впечатления о произошедшем», — сказала девушка.

По ее словам, переходить в неположенном месте она решила, выйдя из магазина «Аскания». «В это время на Ленина была пробка, все машины стояли, а по пешеходному переходу шли люди. То есть для автомобилей тогда еще был не зеленый свет, а красный. Я решила, что раз опасности нет, то можно быстро перебежать на ту сторону — машины все равно стоят. Дошла до середины дороги, и тут в меня на большой скорости въехала машина ДПС. Ели бы сирена была, то я бы не стала рисковать, переходя перед ней дорогу вне перехода», — говорит пострадавшая.

Всего, согласно показаниям очевидцев, по проспекту ехали три патрульных автомобиля — первый миновал злополучный перекресток, когда девушка была в магазине: «Как раз у него сирена работала. А вот у следующего авто нет. Помню, когда я упала от удара, подумала лишь одно: почему машина на встречке и без сирены?». Кроме того, девушка обратила внимание на то, что помощь ей пытались оказать только прохожие. «Почему-то сотрудники ДПС посадили меня на бордюр, а не в свою машину. Там я сидела, пока кто-то из прохожих не дал мне салфетку, чтобы остановить кровь. Тем временем другие люди пытались огородить меня от транспорта, который проносился мимо обочины на довольно опасном расстоянии — сами сотрудники ДПС об этом не позаботились», — отмечает пострадавшая.

По словам девушки, в больнице ей диагностировали сильное растяжение ноги, небольшое сотрясение мозга, ссадины и ушибы, после чего отпустили домой. «Мне наложили на ногу временный гипс — я не могу на нее наступать и передвигаюсь по дому на костылях. Восстанавливаться я буду не меньше месяца. Завтра-послезавтра мне сделают повторное МРТ ноги и головы», — сказала девушка.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×