Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2443Томск, Спорт

Команда томичей и северчан готовится к российскому финалу Ночной хоккейной лиги

Об этом сообщает облдепартамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

«Любители хоккея Томска и Северска, которые уже давно разменяли четвертый, а некоторые даже пятый десяток, называют свой коллектив с иронией — «Группа здоровья». Томско-северский коллектив играет в Ночной хоккейной лиге третий год, хотя собралась команда 20 лет назад. Ночная хоккейная лига — турнир среди любителей, который сначала проводится в регионах, а потом победители местных ледовых баталий отправляются на российский финал», — говорится в сообщении.

В этом году команда победила на областном этапе и скоро отправится в Сочи на всероссийский финал. Он пройдет с 3 по 10 мая. «Фортуна в этом году к нам не очень благосклонна, — отметил игрок «Группы здоровья», северчанин Евгений Дудукин. — Мы попали в «группу смерти», где собраны команды из хоккейных центров страны — Воскресенска, Казани, Перми. Но лед покажет, кто сильнее. Наша команда настроена только на победу».

Отмечается, что российская любительская хоккейная лига была переименована в ночную, так как любители тренируются в основном поздно вечером или ночью. Во-первых, аренда льда на закрытых кортах в это время суток дешевле — хоккеисты оплачивают ее из своего кармана. Во-вторых, возможность потренироваться у них есть только после работы.

В команде есть представители разных профессий — предприниматели, менеджеры, водители, врачи и даже недавно избранный ректор ТГУ Эдуард Галажинский. «Хоккей мне в жизни очень помогает. Во-первых, сам жизненный ритм любого руководителя обязывает всегда быть в форме, вести здоровый образ жизни. Во-вторых, спорт учит преодолевать себя, ставить цели и задачи и достигать их, порой через «не могу». И третье, чем хорош конкретно хоккей — это командный вид спорта. На общий результат работают все вместе. Сегодня все великие задачи решаются только сообща», — прокомментировал Эдуард Галажинский.


Команда «Группа здоровья»
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×