Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3916Томск

Списки детей, получающих путевки в детский сад, в этом году утвердят до 15 мая

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Раньше комиссия по комплектованию дошкольных образовательных учреждений утверждала списки до 10 апреля. Изменение связано с переходом на новую базу данных: на формирование списков это никак не повлияет, комиссия будет принимать решения в прежнем режиме. В этом году в детских садах Томска очередникам будет представлено 4 789 мест. Подробности можно посмотреть на сайте горадминистрации.

Напомним, с 2009 года в Томске существовала общегородская электронная база данных «Книга учета будущих воспитанников детских садов», куда вносились сведения о ребенке, родители или законные представители которого заявляли о необходимости получения места в детском саду.

Теперь в области и других регионах России в тестовом режиме заработала единая электронная автоматизированная информационная система «Комплектование». В нее вносятся более полные сведения — не только данные о ребенке, но и персональные данные родителей. Кроме того, родители обязаны дополнительно указать детский сад, в котором хотели бы получить место, а также желаемую дату получения путевки.

«Доступ в новую базу данных есть не только в департаменте образования, как это было прежде, но и в дошкольных учреждениях: их сотрудники сами вносят данные о воспитанниках и формировании мест в группах на следующий год. В будущем это позволит нам отслеживать ситуацию с детскими садами более оперативно, а со временем оценить наше положение по сравнению с другими регионами страны», — рассказала начальник организационного отдела городского департамента образования Наталья Кулакова.

В будущем единая система регистрации малышей на комплектование групп в детских садах позволит интегрировать информацию с данными органов ЗАГС, паспортных столов, и других ведомств разных уровней, то есть станет частью единой федеральной сети по предоставлению государственных услуг в электронном виде.

Добавим, в прошлом году благодаря построенным и отремонтированным корпусам было дополнительно оборудовано 1 197 мест в детских садах Томска. Помимо новых мест, родители более двух тысяч детей получали компенсационные выплаты на содержание детей в группах по присмотру и уходу. Согласно указу президента, к 1 января 2016 года необходимо полностью обеспечить местами в детских садах всех детей старше трех лет.
Редакция vtomske.ru
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×