20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3747Томск

В гонках на собачьих упряжках победили спортсмены из Новосибирска (фото)

vtomske.ru / Дмитрий Кандинский

Об этом нам сообщил организатор соревнований, руководитель Томской федерации ездового спорта Евгений Рубцов.

Напомним, открытые соревнования по летним видам ездового спорта «Томский Драйленд-2014» состоялись сегодня на лыжной базе «Янтарь» в районе Сосновского КПП Северска.

«В гонках приняли участие 25 спортсменов. Они соревновались в семи дисциплинах, первые места практически везде заняли новосибирцы. Они молодцы, приехали очень сильной командой», — рассказал Рубцов.

По его словам, новосибирец Дмитрий Шерстюк одержал победу в дисциплине «скутер». Кроме того, на дистанции в два с половиной километра в «байкджоринге» у женщин первой стала спортсменка из Новосибирска — Виктория Хуртина, а у мужчин — Виталий Чикин, Новосибирск.

Добавим, среди юниоров в забеге на один километр первым стал томич Александр Киселев.

После основной программы соревнований свои силы попробовали участники в возрасте до 14 лет. Пять детей из Томска и Северска стартовали в детских заездах.

В дальнейших планах у федерации ездового спорта, как сказал Рубцов, осенью провести спортивные сборы, а в феврале устроить масштабные зимние гонки.