Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2629Томск

Опасные пешеходные переходы оснастят светофорами и знаками

Опасные пешеходные переходы оснастят светофорами и знаками
vtomske.ru

Об этом на вчерашнем заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения сообщил начальник управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Александр Живоглядов.

По его словам, администрация планирует ускорить работы по установке светофорных объектов и дорожных знаков, нанесению разметки, в первую очередь, в местах концентрации ДТП. К примеру, на проспекте Мира, 35, где произошло ДТП с участием двоих детей, будет установлен пешеходный светофор. В целом в этом году в городе будет смонтировано еще шесть новых светофорных объектов: на улице Рабочей, 44, на пересечении улицы Московский тракт и улицы А.Иванова, на перекрестке улиц Новотракторной и Октябрьской в селе Тимирязевское, в переулке Батенькова, на перекрестке проспекта Ленина и улицы Трудовая, на Набережной реки Ушайки у БКЗ. Также будет реконструирован светофорный объект на перекрестке Карташова и Красноармейской.

Добавим, за прошедшие несколько дней на дорогах города произошло несколько серьезных ДТП: столкновения автомобилей, наезды на пешеходов, въезд транспорта в барьерные ограждения. Среди пострадавших было много детей.

«Оперативная информация с городских улиц напоминает сводки боевых действий, — подчеркнул заммэра Александр Цымбалюк. — Отчасти это связано с техническим состояние улично-дорожной сети. Однако во многих случаях виновниками происшествий становятся водители и пешеходы. Летом количество транспорта на дорогах традиционно увеличивается, поэтому и пешеходам и водителям, необходимо быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения».

Отметим, что на 13 участках улиц будут установлены пешеходные ограждения, шесть из них относятся к местам концентрации ДТП. Это перекрестки проспекта Ленина с улицей Дальне-Ключевской, переулка Нахановича и улицы Пролетарской, пересечения улицы Красноармейской с улицей Карташова и улицей Алтайской, а также район площади Ленина.

Дорожная разметка на сегодняшний день выполнена на 127 улицах. На трех улицах, где сейчас ведутся ремонтные работы, разметка будет нанесена после его завершения.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×