Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5301Томск, Спорт, Стадион «Политехник»

Олимпийский чемпион назвал недостатки лыжероллерной трассы на стадионе «Политехник»

Никита Крюков
Никита КрюковДмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом Никита Крюков, олимпийский чемпион 2010 года и серебряный призер Олимпиады в Сочи, рассказал сегодня на встрече с юными спортсмеными. Напомним, он вместе с олимпийской чемпионкой по биатлону Ольгой Зайцевой сейчас находится в Томске. Сегодняименитые гости встретились с детьми из лагеря «Восход».

«В Томске я впервые. Вчера прокатился по лыжероллерной трассе на стадионе «Политехник». Хорошая трасса, но там есть один поворот на спуске, очень неграмотно сделанный, который даже я, катающийся на лыжероллерах лет 15, прошел не без труда. Там, конечно, нужно было делать контр-спуск. Еще на трассе был очень скользкий асфальт. На сборах мы такой не используем, ищем другое полотно для подготовки. А в остальном мне все понравилось, хороший рельеф. Мне также показали подъем «Сказка» — там можно сделать очень хорошую тяжелую трассу. Мне Наталья Баранова сказала, что давно-давно, когда их еще тренировал Николай Петрович Лопухов — бывший старший тренер по биатлону, они тут такие объемы нагрузок делали, используя «Сказку» и остальные подъемы... Так что здесь можно все развивать — было бы желание, инвестиции и спортсмены», — сказал Никита Крюков.

Его коллега, олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Зайцева, также оценила томскую спортивную инфраструктуру.

«Я слышала, у вас будут развивать биатлон, и надеюсь, что так и будет, потому что возможности и средства для этого есть. Я видела стрельбище и лыжероллерную трассу на стадионе «Политехник», они в хорошем состоянии, надо только ими плотно заняться, и тренеров молодых подтягивать, тогда и ребята потянутся. Вообще, я убеждена, что дети должны заниматься лыжным спортом, потому что это база, это функция. В нашем виде спорта стрельбой можно не заниматься с раннего возраста — сначала нужно заниматься функциональной подготовкой, базу закладывать. Поэтому хорошо, что у вас развиваются лыжи, но еще лучше, если будет развиваться и биатлон», — отметила спортсменка.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×