Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 10130Томск, Нападение на инкассаторов

Правоохранительные органы сообщили детали задержания подозреваемого в убийстве инкассатора (фото)

Правоохранительные органы сообщили детали задержания подозреваемого в убийстве инкассатора (фото)
ru09.ru

Об этом на брифинге, который проходит сейчас в РИА Новости, сообщил и. о. главы регионального СК Сергей Лабуткин.

«Сегодня утром в деревне Новолуговое Новосибирской области подозреваемый был задержан по оперативной информации УМВД по Томской области. По месту его задержания в квартире проводится обыск, в результате которого на данный момент изъяты денежные средства — больше 2,5 миллиона рублей, а также пистолет Макарова, револьвер системы «Наган» и боеприпасы. Вскоре будет осуществлена доставка подозреваемого в Томск для проведения дальнейших следственных действий», — рассказал Лабуткин.

Он добавил, что, по предварительной информации, мужчина подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории РФ. Задержали его на квартире случайной знакомой.

В свою очередь начальник областного УМВД Игоря Митрофанова, работа по поимке преступника велась совместно с коллегами из Новосибирской области.

«Последние два дня кольцо сжималось вокруг подозреваемого. И сегодня в шесть утра сотрудниками уголовного розыска при поддержке коллег из новосибирской полиции и бойцов СОБРа преступник был задержан. Сопротивления он не оказывал. В настоящее время мной направлена бригада СОБРа, чтобы отконвоировать его на территорию нашей области, где будут проводиться следственные и оперативно-разыскные мероприятия. Очень большой комплекс работ был проведен всеми сотрудниками, кто был задействован в расследовании. Огромную помощь оказали ФСБ и прокуратура. Огромная благодарность гражданам, которые участвовали в поиске, давали сообщения, старались помочь. В результате нам удалось за небольшой период раскрыть сложное преступление, вызвавшее огромный резонанс», — рассказал Митрофанов.

Он добавил, что пока говорить о личности подозреваемого можно лишь предварительно, поскольку многие данные еще предстоит проверить.

«Могу лишь сказать, что преступник очень серьезный, совершил ряд тяжких преступлений на территории СФО и, возможно, за его пределами. С 2011 года он находился в федеральном розыске кемеровским УМВД за совершение преступления, повлекшего за собой смерть человека. И теперь нам предстоит установить его личность, весь его жизненный путь с 2011 года до момента его задержания», — пояснил Митрофанов.

Сергей Лабуткин добавил, что во время обыска у подозреваемого изъят ряд документов с разными именами, датами и местами рождения. «Нам еще предстоит установить его личность, поэтому даже его точный возраст назвать мы не можем. Предположительно ему от 27 до 35 лет», — сказал и.о. главы СК.

Напомним, 29 июня неизвестный ограбил инкассаторов в гипермаркете «Лента»: одного из инкассаторов он убил, второго тяжело ранил. На вчерашнем брифинге в областном управлении МВД начальник ведомства Игорь Митрофанов пообещал в ближайшее время поймать убийцу инкассатора. Сегодня стало известно, что преступник задержан.

Пресс-служба областного управления МВД
Пресс-служба областного управления МВД

Елена Феоктистова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×