Прочтений: 1991Томск, Спорт, УМВД

Томские полицейские завоевали семь медалей на Европейских играх

пресс-служба областного управления МВД

Об этом сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Соревнования состоялись в Брюсселе с 12 по 20 июля. В них приняли участие больше трех тысяч человек. В состав сборной России вошло четверо томичей.

Добавим, томские сотрудники МВД на пятых Европейских игр полицейских и пожарных завоевали семь медалей: пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Виктор Юрченков занял второе место в легкоатлетическом беге на дистанции 15 километров и третье место в беге по пересеченной местности на дистанции семь километров. Кроме того, старший сержант полиции, боец ОМОН Иван Залипаев завоевал золото в служебном биатлоне, а лейтенант внутренней службы Владислав Ольховиков был лучшим в велоспорте.

Отметим, особо отличилась на соревнованиях старший сержант Ольга Парфиненко, завоевавшая сразу три золотые медали в триатлоне, дуатлоне и велогонке. Томичи были единственными, кто выступал за Россию в данных видах спорта. Сейчас Ольга уже находится на спортивных сборах в городе Ярославль, где готовится к чемпионату МВД России по летнему служебному биатлону.