Прочтений: 2258Томск, Спорт

Томские подводники завоевали три золотых медали на чемпионате Европы

администрация Томской области

Об этом сообщает пресс-служба «белого дома».

Томские подводники одержали первые победы на европейском чемпионате по подводному спорту, стартовавшем в итальянском Линьяно-Саббьядоро.

На итальянской Ривьере в первый день соревнований было разыграно четыре комплекта медалей. Все четыре «золота» оказались российскими. Томичи завоевали больше всего наград и установили новый мировой рекорд еще на старте европейского турнира.

Заслуженный мастер спорта Анна Бер положила начало первым местам российской сборной, одержав победу на дистанции 50 метров. Заслуженный мастер спорта Дмитрий Кокорев и мастер спорта Дмитрий Журман, выступавшие в составе эстафетной команды сборной России, стали чемпионами Европы в финальном заплыве. Наши мужчины не только обогнали немецкий квартет чемпионов мира в эстафете 2013 года, но и улучшили на четыре секунды мировой рекорд прошлого года.