Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4792Томск, Иван Кляйн, Пропажа трехлетней девочки

Власти будут искать внебюджетные средства для детских садов

Власти будут искать внебюджетные средства для детских садов
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Это обсуждалось на сегодняшнем совещании в мэрии под руководством главы города Ивана Кляйна.

Обсуждая с директорами ДОУ вопросы безопасности в садиках, градоначальник отметил, что для более быстрого и эффективного результата необходимо привлекать дополнительные источники финансирования.

Многие руководители дошкольных образовательных учреждений уже имеют опыт сотрудничества с различными предприятиями, которые оказывают детсадам спонсорскую поддержку. На совещании заведующие отметили, что можно было бы вернуться к системе, которая работала в советские времена, когда над каждым детским садом брали шефство.

Иван Кляйн отметил, что такой вид оказания помощи детям должен быть доступен для всех муниципальных ДОУ. Поэтому мэр инициировал акцию «Защитим детей вместе», в рамках которой уже направил письма руководителям предприятий, а также провел личные встречи и телефонные переговоры на тему оказания помощи садикам.

«Сегодня только оперативное усиление мер безопасности — установка камер видеонаблюдения, ремонт заборов и ограждений, инструктаж персонала, а также приведение в нормативное состояние инженерных систем, позволят избежать несчастных случаев. И хочется, чтобы в реализации этих действий участвовала не только городская власть. Бизнес и общественность тоже не должны оставаться равнодушными к этой теме», — сказал Кляйн.

Он отметил, что уже есть представители бизнеса и предприятий, которые готовы помогать детским садам. «Для решения этой проблемы мы все должны объединиться: власти, бизнес, общественность и, конечно же, родители. Нельзя бездействовать и надеяться на кого-то», — резюмировал мэр.

Напомним, вопрос обеспечения безопасности в детских садах возник после того, как из садика № 46 на Войкова похитили трехлетнюю Вику Вылегжанину. Спустя несколько дней ее нашли убитой. Завтра состоятся похороны ребенка. В отношении сотрудников детсада возбудили уголовное дело по статье «халатность». После случившегося мэр поручил провести проверку обеспечения безопасности в детских садах.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×