Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6317Томск, Пропажа трехлетней девочки

Томички предлагают потратить на детсады средства, выделенные на праздники

Томички предлагают потратить на детсады средства, выделенные на праздники
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Инициативная группа томских мам составила петицию к мэру Ивану Кляйну с требованием усилить обеспечение безопасности в детских садах и школах. Об этом нам в телефонном разговоре рассказала представитель инициативной группы Валентина Танаева.

«В петиции мы пока затронули только детские сады, но мне уже позвонила мама, которая попросила не забыть и про школы. Мы просим мэра принять экстренное решение по созданию и обеспечению всех возможных мер безопасности детей в детских садах. Например, выделить дополнительного воспитателя в группу, установить на территории садиков видеокамер, безопасного ограждения с электронным пропуском или домофона», — сообщила Валентина.

Пока томичкам удалось собрать около 30 подписей. Текст петиции планируется распространить по детским садикам, раздать соседям и знакомым. При этом активистки предлагают изыскать дополнительные средства на обеспечение безопасности путем отказа от проведения массовых мероприятий в городе.

«Сейчас грядет празднование Дня города. Мы не предлагаем совсем отменить праздники, но предлагаем отказаться, хотя бы, от фейерверка. Мы понимаем, что выступили слишком поздно, но это может коснуться других праздников, которые еще будут в Томске. Можно не приглашать на них звезд, отпраздновать скромнее. Кроме того, могут подключиться и предприниматели, и сами родители готовы помогать, если власти не справятся», — считает наша собеседница.

Отметим, если томичкам удастся собрать большое количество подписей, но мэрия на их заявление не отреагирует, активистки не планируют останавливаться.

«Мы не будем останавливаться. Многие люди считают, что это необходимо. Мы просто обязаны достучаться до мэрии», — подытожила Валентина.

Напомним, из-за пропажи и убийства трехлетней Вики Вылегжаниной мэрией была инициирована масштабная проверка детских дошкольных учреждений. Сегодня мэр Иван Кляйн заявил, что на обеспечение безопасности необходимо от 150 до 170 миллионов рублей.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×