Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Внимание к безопасности садов не должно ослабевать со временем, считает спикер гордумы

Внимание к безопасности садов не должно ослабевать со временем, считает спикер гордумы
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом Сергей Ильиных сегодня заявил журналистам. Перед этим прошло заседание комиссии по регламенту и правовым вопросам, на котором мэрия докладывала о мерах, принимаемых для обеспечения безопасности в детских садах.

«Мы столкнулись с ситуацией, когда безответственность должностных лиц и слабый контроль со стороны руководителей создали условия той страшной трагедии, которая произошла. Власти должны это признать, как и то, что власть обязана обеспечить безопасность ребенка в муниципальном учреждении. Все, что сегодня было рассказано об установке ограждений, видеокамер, электронных замков, организации системы «один вход — один выход», регламенте приема и выдачи детей — это все правильно. И мероприятия, которые потребуют денег, будут профинансированы», — сказал Ильиных.

В ближайшее время для сотрудников садиов и ответственных чиновников тема безопасности будет первостепенной. Но нужно сделать все, чтобы внимание к ней не ослабло со временем, убежден спикер гордумы. «Чтобы не произошло так: заборы поставили, камеры повесили и снова читаем книжку, отвернувшись от группы детей, играющих на площадке», — отметил Сергей Ильиных.

Он также сообщил, что дополнительно к комплексу мер, предложенных мэрией, депутаты озвучили ряд предложений.

«Например, и об этом говорят интернет-пользователи, что нянечка делает в группе, когда дети на улице в конце дня? Наверняка, сэкономив время, пытается быстро прибраться в группе, чтобы уйти с последним ребенком, которого заберут родители. Хотя можно вдвое увеличить контроль за ребятишками на площадке, если помощник воспитателя будет работать с ней. То есть сегодня в приоритете организационные меры, которые позволят этот высокий уровень актуальности вопросов безопасности не снижать и в дальнейшем», — сказал спикер думы Томска.

По его мнению, эти меры должны распространиться не только на сады, но и на школы, кружки и секции.

«Произошедшая трагедия продемонстрировала неравнодушие томичей. Призываю их и дальше проявлять повышенное внимание и требовательность, чтобы таких ЧП впредь не случалось», — резюмировал Ильиных.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×