2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4523Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» выбыла из Кубка России, проиграв «Сибири»

Об этом сообщается на официальном сайте нашего клуба. Матч в рамках 1/32 финала кубка России по футболу закончился со счетом 3:2 в пользу новосибирцев.

Счет был открыт уже на пятой минуте — гол забили в наши ворота. «Со штрафного пробили хозяева, отразил мяч Межиев, но недалеко от себя, и Маркосов отправил мяч в сетку — 1:0», — говорится в онлайн-трансляции игры.

Второй гол новосибирцы забили спустя три минуты. Из-за ошибки Межиева, который сбил игрока «Сибири» в штрафной площади, судья назначил пенальти. «Маркосов отправляет мяч в сетку «Томи», Межиев угадал угол, но чуть-чуть не дотянулся — 2:0», — сообщает онлайн-трансляция.

Однако вскоре наши футболисты сравняли счет. «На 31-й минуте Темников подал с левого фланга, Михалев подрезал мяч на дальнюю штангу, а оттуда Сорокин вернул мяч на линюю вратарской, откуда уже Баженов вколотил мяч в сетку — 2:1», — говорится на сайте. Еще один гол наши игроки забили на 34-1 минуте — отличился Павел Голышев.

Спустя две минуты арбитр остановил игру, поскольку пришлось успокаивать наших болельщиков на трибунах — для этого привлекли бойцов ОМОНа.

Точка в матче была поставлена на 84-й минуте. «С нижнего угла вытаскивает мяч Межиев, но первым на добивании оказался Астафьев, который отправляет мяч в сетку — 3:2», — говорится в трансляции.

Таким образом наша команда покидает борьбу за Кубок России. Следующий матч «Томь» сыграет дома в рамках девятого тура ФНЛ 7 сентября — наша команда встретится с клубом «Тосно».