Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3910Томск

Чистая вода — источник здоровья (фото)

Чистая вода — источник здоровья (фото)
«Блюфильтерс Групп», Николай Мишанов

Какую воду мы пьем?

По данным лаборатории питьевого водоснабжения НИИ экологии человека и окружающей среды РАМН, 90 % водопроводных сетей подают в дома воду, не отвечающую санитарным нормам.

Качество питьевой воды в городских водопроводах регламентируется специальными нормативными актами. За их соблюдением следят региональные органы Роспотребнадзора и санэпидемстанции. Однако даже если местная станция качественно очищает воду, это еще не гарантирует потребителям полной безопасности.

Главная причина наличия в водопроводной воде вредных для здоровья нитратов, пестицидов, нефтепродуктов и солей тяжелых металлов — это катастрофическое состояние водопроводных и канализационных систем. Данная проблема, к сожалению, касается томичей так же, как и всех остальных россиян.

Жесткость воды не контролируется санитарными нормами и полностью зависит от природных характеристик местных источников воды. Как известно, в нашем регионе вода характеризуется повышенной жесткостью — высоким содержанием гидрокарбонатов и солей кальция, магния. Общая жесткость воды не только ухудшает вкусовые качества напитков и приготовленной еды, но негативно отражается на растворении и всасывании питательных веществ в желудочно-кишечном тракте.

В питьевой воде, набранной из-под крана, можно обнаружить остаточный хлор. Стоит отметить, что кипячение в данном случае также не является панацеей —присутствующие в воде неорганические соединения никуда не денутся, более того — из-за испарения воды их концентрация в прокипяченном объеме даже несколько возрастет.

Кстати, очистка серебром, на действии ионов которого устроены некоторые современные модели фильтров, тоже имеет свою обратную сторону медали — при повышенном употреблении такой воды серебро начинает накапливаться в организме и может стать причиной различных заболеваний внутренних органов.

Исследования в девяти городах Сибирского региона показали, что влияние загрязненной воды на заболеваемость составляет от 7,7 до 41 %. Ежегодно возрастает количество эпидемических вспышек острых кишечных инфекционных заболеваний, обусловленных водным фактором передачи инфекции.

Сервисное обслуживание

На свою продукцию компания «Блюфильтерс Групп» смело дает гарантию пять лет. Также она обеспечивает своих клиентов бесплатным сервисом по установке и замене фильтров, вам нужно оплатить только стоимость самого сменного картриджа. Более того, при переезде вам бесплатно снимут, а затем смонтируют всю очистную систему на новом месте.

Одновременно с покупкой очистительной системы Вы будете застрахованы от протечки компанией «ВСК». В случае, если вдруг произойдет ЧП, ремонт вашим соседям снизу оплатит страховая компания.

Замена картриджа в «Блюфильтер» необходима через каждые десять тысяч литров фильтрованной воды, после превышения этого объема система очистки автоматически блокируется, что также является гарантией высокого качества очищенной воды. В среднем для семьи из четырех человек картриджа хватает на 10-12 месяцев.

«Стоимость самой очистительной системы в среднем почти на 40 % дешевле, чем у японских или американских аналогов, а качество — выше, — рассказывает управляющий офисом в Северске Никита Заикин. — Компания «Блюфильтерс Групп » в Сибирском регионе предлагает клиентам фильтры для воды, системы водоподготовки, картриджи, а также аксессуары. Представительства компании сегодня работают в Томске, Барнауле, Новосибирске, Кемерове. Годы опыта, количество клиентов и богатый ассортимент систем водоподготовки стали доказательством того, что «Блюфильтерс Групп» является достойным доверия партнером. В ближайшем будущем компания выведет на томский рынок промышленные очистители воды, которые можно устанавливать в больницах, детских садах, школах, а также офисах».

Приобрести продукцию компании можно у томского представителя ООО «Фильтерс-групп» по адресу: Томск, улица Набережная реки Ушайки, 10. Телефон: 8(3822) 77-55-77. В Северске по адресу: улица Тупиковая, 8. Телефон: 8-923-402-21-44.

Сайт — www.bluefilters.net

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×