Прочтений: 1078Томск, Спорт

Томичи стали третьими на Сибирском международном марафоне в Омске

Юлия Смирнова (справа)

Об этом сообщает областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

21 сентября прошел 25-й Сибирский международный марафон в Омске, в котором приняло участие 11 049 бегунов из 19 регионов России и 16 стран.

Участники бежали по трем дистанциям: 767 бегунов на дистанции 42 километра 195 метров, 767 участников — на дистанции десять километров, 9 515 участников — на дистанции пять километров.

Третье место на марафонской дистанции — 42 километра 195 метров — среди женщин заняла томичка Юлия Смирнова. Третьим также стал томский бегун Денис Шестаков на дистанции десять километров среди мужчин.

Абсолютным победителем на дистанции 42 километра 195 метров стал кенийский стайер Джон Киуй. Среди женщин первой финишировала Пурити Киметто — также из Кении.

Среди почетных гостей на марафоне присутствовал Пако Барао — президент Ассоциации международных марафонов и пробегов, секретарь AIMS Хью Джонс, а также основатель Берлинского марафона и руководитель музея марафонского бега AIMS в Берлине Хорст Милде.