Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2863Томск

Волонтеры из Томска и Северска навели порядок на Нефтехимовском озере (фото)

Волонтеры из Томска и Северска навели порядок на Нефтехимовском озере (фото)
Денис Титов

Более 60 человек в субботу, 27 сентября, приняли участие в уборке берегов Нефтехимовского озера в рамках акции «Сделаем!» и программы СИБУРа «Бизнес для экологии».

В этот день была организована транспортная доставка волонтеров: в акции приняли участие жители Томска и Северска, в том числе сотрудники «Томскнефтехима», молодые участники Лиги дебатов Томской области в рамках мероприятия «Экодебаты + экодействие» и все желающие навести порядок на берегу одного из доступных водоемов региона и привычном месте отдыха горожан.

Волонтеры собрали около 300 мешков бытового мусора — преимущественно емкости из-под напитков, упаковку от пищевых продуктов. При поддержке компании «Том-Пэт» был реализован раздельный сбор мусора — 150 мешков пластиковой тары отправились на переработку.

Организатором уборки выступили фонд «Мир моей мечты», генеральный партнер акции — компания СИБУР.

«Удалось убраться на двух берегах, практически по всему периметру озера, — сказал Михаил Москаленко, руководитель пресс-службы «Томскнефтехима» (СИБУР). — Хочется сохранять уверенность, что горожане поддержат чистоту и в следующем сезоне».

Помимо уборки, участников акции ждали игры на командообразование с олимпийской тематикой. Программа включала подготовку территории согласно олимпийским стандартам — собственно уборку берегов Нефтехимовского озера, «спортивное питание» — борщ со сметаной и теплые напитки, мастер-класс по новым видам спорта с использованием необычного инвентаря: «прыгающая» дорожка, забег «гигантских гусениц», альтернативный волейбол и другие игры.

«Ребятам, по моим впечатлениям, очень понравился такой формат: и полезное дело реализовали, и сплотились, и позитивные эмоции получили», — говорит организатор уборки, председатель фонда «Мир моей мечты» Валерий Кошелев.

Справочная информация:

«Бизнес для экологии» — долгосрочная благотворительная программа компании СИБУР. Основные направления: информационные кампании на природоохранные темы, участие во всероссийских акциях, создание экоинфраструктуры (велодорожки, экологические маршруты), поддержка волонтерства, озеленение территорий, проведение мониторингов и конкурсов.

СИБУР продолжает рассматривать инициативы, которые реально помогут улучшить экологическую ситуацию в городах присутствия компании.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×