Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2366Томск, Маршрутки

Мэрия объявила конкурс на исследование маршрутной сети и пассажиропотока

Мэрия объявила конкурс на исследование маршрутной сети и пассажиропотока
Максим Кузьмин

Прием заявок на выполнение работ по комплексному обследованию улично-дорожной сети, пассажиропотока и маршрутной сети стартовал накануне.

Напомним, соответствующий конкурс был объявлен муниципалитетом по поручению мэра Ивана Кляйна. Его задача — провести поэтапное изучение и анализ потребностей населения города в передвижении транспортом общего пользования по муниципальным маршрутам. Заявки на участие будут принимать до 21 октября.

В ходе обследования будет проведен соцопрос по востребованным направлениям и предпочтительным видам транспорта в зависимости от комфортности и стоимости. Помимо этого, будет проанализирована потребность томичей в передвижениях в зависимости от периода суток, дней недели и сезонов года.

Также планируется изучить существующую застройку города и перспективы ее развития, оценить количество жителей и распределение мест их проживания.

Обследование также предполагает инвентаризацию улично-дорожной и маршрутной сети Томска на соответствие стандартам в разрезе каждого маршрута. В частности, планируется оценить наличие площадок для разворота и отстоя автобусов в начальных и конечных пунктах маршрута, автопавильонов, диспетчерских пунктов, мест отдыха и приема пищи работников, промежуточных остановок общественного транспорта.

В ходе обследования будут получены рекомендации по количеству и местам размещения остановок, определена пропускная способность действующих остановок общественного транспорта и их соответствие пассажирообороту.

Результаты проведенных исследований лягут в основу нового проекта муниципальной пассажирской маршрутной сети.

Добавим, что на исследование улично-дорожной сети и пассажиропотока городские депутаты выделили два миллиона рублей на июльском собрании думы Томска.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×