Архив
16апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3860Томск

Как проверить цены в магазине

Как проверить цены в магазине
«М.Видео»

Сериал «Восьмидесятые» напомнил нам о тех временах, когда обладатель магнитофона (особенно японского или немецкого) автоматически становился центром внимания всех молодых и модных. Настоящим «богом тусовки» был обладатель видеомагнитофона. Другие чудеса бытовой техники — комбайны, тостеры, пылесосы, а иногда и более крупные — стиральные машины и холодильники, встречались реже, а потому становились предметом гордости их обладательниц и зависти соседок и подруг…

К счастью, сейчас ситуация изменилась. Рынок предлагает много вариантов всех видов техники — в крупных магазинах представлено до 20 тысяч видов товаров. Сейчас перед покупателем стоят другие задачи. Во-первых, как выбрать технику, которая прослужит долго. Во-вторых, как приобрести эту технику по минимальной цене и убедится в том, что она действительно минимальная. В-третьих, как получить полноценное сервисное обслуживание «без сюрпризов». И последнее — как все это сделать с максимальным удобством.

Начнем рассматривать задачи… с последней. Покупки в интернет-магазинах уже давно стали привычным делом. Действительно, зачем ходить по магазинам, если можно набрать несколько букв в строке браузера и выбирать, выбирать, выбирать. Здесь же можно смотреть параметры, читать отзывы, сохранять те варианты, которые понравились…

Здесь же, в Интернете, можно узнать про сервис, который предлагают компании, по гарантийному и постгарантийному обслуживанию. Не забудьте обратить внимание на этот пункт. И здесь очень важно, чтобы товар было легко отремонтировать, обменять на аналог или вернуть деньги. Однако мы забежали вперед. Вернемся к покупке товара.

Покупать в Интернете, конечно, удобно, вот только потрогать товары нельзя. Это легко исправить. Определившись с моделью, приезжаете в любой крупный супермаркет бытовой техники, находите те варианты, которые приглянулись, смотрите, спрашиваете, думаете — нравится или нет… Нашли модель, которая вам идеально подходит. И тут начинаются сомнения: а вдруг все-таки есть такая же, но дешевле?

Избавиться от сомнений можно только путем сравнения цен. Для этого можно сбегать домой и снова перелистать ряд сайтов, определяясь, где дешевле. Многие смотрят не только российские сайты, но и зарубежные. Про последние ходят легенды, что купит там можно качественный товар и существенно сэкономить. Практика показывает, что «сэкономленные» деньги съедает разница в курсах валют…

Если говорить о российских интернет-магазинах, то здесь есть свои риски. Например, вы можете натолкнуться на удивительно выгодное предложение… Делаете заказ и оказывается, что вас ждут сюрпризы! Например, товара банально может не быть. После заказа вам перезвонят и скажут, что все раскупили и предложат более дорогую версию по ценам, часто выше, чем у конкурентов. Такие магазины могут продать несертифицированный товар — без русских инструкций или гарантий на территории РФ. Велик риск получить вместо оригинального товара подделку. Именно поэтому важно обращаться к продавцам с проверенной репутацией и помнить, что цена не может отличаться в разы.

Например, в сети магазинов «М.Видео» действует «Программа проверенных цен», по условиям которой вы прямо в магазине вместе с продавцом можете посмотреть цены конкурентов в Интернете и, если где-то есть более выгодное предложение, вам продадут товар именно по той цене.

«Чаще всего, именно цена «М.Видео» оказывается наиболее выгодной, — рассказывает директор магазина «М.Видео» в Томске Татьяна Сапрыкина. — На данный момент около трех процентов покупок свыше пяти тысяч рублей оформляются по «Программе проверенных цен». Средняя скидка составляет примерно 12 процентов».

Значит, цены в этой сети действительно одни из самых привлекательных на рынке. А самое главное, что этой программой можно пользоваться не только в розничных магазинах, но и приобретая товары на сайте.

На правах рекламы
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×