Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 9123Томск

В Томске открывается второй магазин «Дары природы»

В Томске открывается второй магазин «Дары природы»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом нам сообщил председатель Томского областного общества охотников и рыболовов Александр Циммерман.

Новый магазин появится на Губернаторском рынке на проспекте Фрунзе, 119/5. «Сейчас готовим оборудование, 27-го октября заезжаем на арендованные площади и начнем его устанавливать. На ноябрьские праздники магазин откроется», — рассказал наш собеседник.

По словам Александра Циммермана, вторые «Дары природы» будут отличаться от существующих на Центральном рынке. «У нас будет больше поставщиков, в том числе иногородних, шире ассортимент».

Конкурентное преимущество дает структура общества охотников и рыболовов. «Наша фишка — в каждом райцентре есть филиал общества, свои здания, персонал. Мы установим там холодильное оборудование и организуем сеть заготпунктов — будем закупать мясо, рыбу, дикоросы». До сих пор такой ориентированной на рыбаков и охотников стационарной сети в регионе не существовало: были только периодически приезжающие заготовители пушнины.

Охотобщество планирует, что в будущем в городе появится четыре-пять точек «Дары природы». В том числе есть намерение взять в аренду магазин на Центральном рынке.

«На следующий год в планах — запустить производство по переработке мяса, рыбы и дикоросов. Будем выпускать, например, колбасу, пельмени; из рыбы — консервы», — рассказал председатель. Проект уже получил поддержку губернатора.

После появления производства охотобщество надеется еще расширить сеть магазинов и выйти в другие города — Новосибирск, Кемерово и Москву. Чтобы обеспечить сеть продукцией, охотобщество в следующем году готовится возрождать промысловую охоту. В этом году уже опробован один из механизмов. «Мы даем охотникам бесплатные лицензии на отстрел лося, они после добычи животного сдают мясо нам. Мы из выручки компенсируем стоимость лицензии», — объяснил председатель.

Елена Феоктистова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×