Прочтений: 1369Томск, Спорт

Томичи стали победителями на чемпионате по стрельбе из лука в Новосибирске

Depositphotos/kalinovsky

Об этом сообщает пресс-служба облдепартамента по молодежной политике, физкультруре и спорту.

В прошедшие выходные сборная команда нашей области по стрельбе из лука успешно стартовала в зимнем спортивном сезоне в рамках открытого чемпионата Новосибирской области в Бердске.

В дивизионе «олимпийский лук» два золота взяла томская спортсменка Айыына Романова, одержав победу в личном и командном зачетах, — вместе с Ринатом Аметовым и Мэргэном Лыгденовым. Мэргэн Лыгденов успешно выступил и в квалификационном раунде. Спортсмен показал второй результат и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В дивизионе «блочный лук» томичи также вошли в число призеров. Кандидат в мастера спорта Алексей Тюрин стал вторым, уступив в финальном поединке лишь одно очко в последней серии мастеру спорта из Новосибирска Илье Никифорову. В соревнованиях команд дивизиона «блочный лук» наша сборная одержала победы над командами из Красноярска и Новосибирска. В финальном поединке с основной командой хозяев турнира «Новосибирск-1» при счете 225:225 выстрел Александра Новикова в «десятку» определил итог соревнований.

Следующим турниром в календаре станет открытый чемпионат Томской области, который пройдет 15 ноября в спорткомплексе «Юпитер».