Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 10458Томск

В Томске побывали актеры сериала «Восьмидесятые» (фото)

В Томске побывали актеры сериала «Восьмидесятые» (фото)
СТС

Роман Фомин и Дмитрий Белоцерковский, актеры сериала «Восьмидесятые» на телеканале СТС, побывали в нашем городе. Напомним, в ностальгическом сериале Дмитрий играет находчивого фарцовщика Серегу, а Роман — ботаника Бориса. В Томске же им досталась почетная роль ведущих на ежегодной презентации нового сезона СТС.

В Томске первым делом актеры сфотографировались с памятником Чехову. Оказывается, и Дмитрия, и Романа связывают с классиком не только уроки русской литературы в школе: оба актера играют Антона Павловича на театральной сцене. Правда, в разных спектаклях.

Сейчас ребята заняты в сериале «Восьмидесятые» — это история про один из самых интересных периодов в жизни нашей страны. В то время мы как-то обходились без Интернета и мобильного телефона. А чтобы передать ключ от квартиры, просто оставляли его под ковриком. Это было странное время, когда нельзя было ничего купить, но достать можно было все. В каждой квартире обязательно стояли югославский гарнитур и шведская стенка, а лучшим подарком были французские духи и электрическая бритва. Впрочем, актеры сериала это время практически не застали, так как родились уже в самом конце эпохи.

«На съемках мы получили ценный опыт, — рассказывает Дмитрий. — Наши художники провели очень серьезную работу, мы смогли вживую потрогать вещи тех времен. Были и «Мерседесы», и «Волги», и даже тракторы. За четыре сезона было съедено столько реквизита, столько компота выпито! А однажды для съемок нашли работающий аппарат с газированной водой, и нам выдали горсть монет и стаканы, все было по-настоящему».

Герой Романа Фомина в сериале занимается и в кружке электроники, и макраме, а вот у самого актера времени на хобби не остается. «С моей маленькой дочкой не соскучишься, все свободное время уделяется ей. Люблю, конечно, и в кино сходить, и почитать интересную книжку», — говорит он.

А Дмитрий Белоцерковский оказался любителем футбола. «Я был безумно рад, когда у нас были съемки в преддверии чемпионата мира по футболу. Мы с Сашей Якиным действительно играем в футбол, участвуем в благотворительных матчах. Это моя отдушина».

А вот на вопрос, хотели бы сами актеры пожить в эпохе восьмидесятых, актеры сериала отвечают отрицательно. «Мне кажется, надо жить будущим, — убежден Роман Фомин. — Нужно уважать прошлое, учитывать ошибки и сложности, чтобы их не повторить, но идти вперед гораздо интереснее».

Материал опубликован в рамках информационного сотрудничества с телекомпанией СТС

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×