Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3734Томск, Таможня

Таможенники изъяли у «спортсменов» полкилограмма стероидов (фото)

Таможенники изъяли у «спортсменов» полкилограмма стероидов (фото)
пресс-служба томской таможни

Об этом сообщает пресс-служба томской таможни.

Молодые люди заказывали сильнодействующие вещества в республике Беларусь. Затем международными почтовыми отправлениями они переправляли их в Томск. В октябре томскими таможенниками задержано шесть таких посылок. Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС либо Государственную границу Российской Федерации с государствами — членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками таможни у молодых людей были изъяты заказанные ими и поступившие в их адрес почтовые отправления. Содержимое посылок — таблетки, порошкообразные вещества в капсулах, колбы, ампулы с жидкостью — были направлены на исследование на предмет содержания наркотических, сильнодействующих и психотропных средств. Экспертизой установлено наличие сильнодействующих веществ, таких как тестостерон пропионат, тестостерон фенилпропионат, тестстерон изокапроат, тестостерон деканоат, станозолол, метандиенон, местеролон, нандролон и другие – общей массой 547,29 грамма.

Указанные вещества включены в список сильнодействующих и ядовитых веществ. Их ввоз в Российскую Федерацию осуществляется по лицензиям, выдаваемым Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, по номенклатуре, устанавливаемой правительством РФ.

Поясняется, что в своих объяснениях молодые люди указывали в качестве причин, побудивших сделать заказ, стремление добиться высоких результатов в спорте.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×