Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3566Томск, Иван Кляйн, 410-летие Томска

Меценаты-спонсоры празднования 410-летия Томска получили награды (фото)

Меценаты-спонсоры празднования 410-летия Томска получили награды (фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сегодня мэр Иван Кляйн вручил почетные грамоты и благодарственные письма руководителям и представителям 15 предприятий и организаций, внесших существенный финансовый вклад в организацию и проведение мероприятий, посвященных 410-летию нашего города.

«Совсем недавно мы все вместе отметили День рождения нашего города. На наш взгляд, этот праздник получился. Все эти три дня люди прожили с хорошим настроением. Безусловно, это не могло случиться без вашей поддержки. Вы знаете, какова ситуация с бюджетом. Я говорил, что мы не будем тратить деньги из бюджета. Да они и не были предусмотрены. А праздник получился благодаря усилиям, которые мы объединили. Сегодня здесь присутствуют руководители и представители тех компаний, которые отозвались на нашу просьбу, которые прониклись чувством, что праздник должен быть и он должен быть хорошим», — обратился к собравшимся мэр Иван Кляйн.

По словам градоначальника, только объединив усилия администрации, бизнеса и жителей города, удалось сделать по-настоящему масштабный праздник. «Мы готовились к этому долго и упорно. Жители тоже стали активными участниками. Например, в рамках празднования мы проводили конкурс «Томский дворик». В этом году неимоверное количество участников было — более семи тысяч жителей. Дворы, балконы, офисы компаний, придомовые территории — все это стало элементами украшения города», — заявил Кляйн.

Добавим, сегодня награды были вручены самым крупным меценатам. Однако, по словам мэра, на просьбу администрации откликнулось большое количество людей. «Мы приготовили около 560 благодарственных писем. Все эти люди вложили частичку своего труда, денег в то, чтобы эти мероприятия состоялись. Я считаю, что меценатство — это состояние души, когда человек способен делиться духовно или материально с другими людьми. Тем самым, делая свой вклад в улучшение жизни, украшение города. Я не удивлюсь, если у меценатов есть мотивация войти в историю. Но это нормальное желание любого человека — войти в историю и остаться в памяти людей», — подытожил градоначальник.

Отметим, среди приглашенных на встречу были руководители компаний «Газпром трансгаз Томск», «Сибирская аграрная группа», «Томское пиво», «Росбанк», «Газпромбанк», «Теле-2-Томск», «Сибкабель» и многие другие, кто помог городу в юбилейные дни организовать концерты российских звезд и фейерверк, установить туристическую навигацию, отремонтировать исторические здания и благоустроить городские территории. После вручения наград было сделано коллективное фото на память. Как сказал Иван Кляйн, фотографию планируется передать в музей истории Томска.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×