Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2425Томск, Северск

В Северске школьники будут бесплатно заниматься картингом

В Северске школьники будут бесплатно заниматься картингом
Depositphotos/uatp12

Об этом сообщает пресс-служба думы ЗАТО.

Этот вопрос был рассмотрен на заседании комитета по инвестициям и развитию. Основу повестки дня составляли вопросы, касающиеся муниципального имущественного комплекса.

В частности, члены комитета обсудили предложения администрации и согласились с проектом решения думы о передаче в безвозмездное пользование местному отделению общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ» движимого и недвижимого муниципального имущества сроком на пять лет.

Речь идет, например, о картингах, а также гаражных боксах, используемых центром «Поиск» для хранения гоночных автомобилей. Проведенный анализ показал, что ДОСААФ имеет несравнимые с муниципальным учреждением возможности, связанные с финансово-хозяйственной деятельностью и реализацией технических программ дополнительного образования.

Как отмечалось на заседании, в местном отделении ДОСААФ получит дальнейшее развитие не только секция картинга, но и автодело, мотодело и другие спортивно-технические виды. На бесплатной основе дети также будут обучаться картингу, вождению автотранспорта на определенную категорию, смогут приобрести военно-учетную специальность. Кроме того, по информации управления образования, планируется наладить широкое плодотворное взаимодействие с местным отделением ДОСААФ в рамках возрождаемого в стране движения ГТО.

Напомним, ранее северчане обратились к депутатам с просьбой помочь двум спортклубам. К депутатам обратились родители детей, занимающихся в МОУ ДОД «Центр «Поиск» картингом. По мнению обратившихся, в последнее время объединение картингистов теряет свои позиции — уменьшается количество педагогических часов, отменены расходы на ГСМ и запчасти, существенно уменьшена заработная плата педагогов и другое.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×