Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5638Томск, Гордума

Депутат Руденко планирует подать иск о защите деловой репутации

Депутат Руденко планирует подать иск о защите деловой репутации
duma.admin.tomsk.ru

Об этом он рассказал нам в телефонном разговоре.

«Многие факты передернуты. Мои знакомые, с которыми я вместе учился на юрфаке предложили мне подать в суд. Сейчас мы с юристами разговариваем, смотрим, есть ли основания для появления права использовать материалы, имеющиеся у нас, в суде. Уже есть свидетельские показания и так далее. Идет подготовительная работа», — сообщил Степан Руденко.

Он пояснил, что ответчиком станет девушка, сопровождавшая японскую делегацию, во время инцидента. Напомним, на собрании городской думы депутату Степану Руденко предложили добровольно сдать мандат. Поводом стала ситуация в камеди-пабе «Конец Фрунзе», где был организован ужин для японской делегации, приехавшей на встречу главных городов Азии. «Вскоре за соседний стол села подвыпившая компания, в которой находился депутат Руденко. Через какое-то время депутат пересел за столик к делегации, где начал общение, стал рассказывать, что такое депутат думы Томска. Неоднократные просьбы сотрудника департамента прервать разговор не сработали, в итоге было решено закончить ужин и покинуть заведение. Ситуация получила широкий резонанс в обладминистрации, об инциденте был уведомлен МИД РФ», — сообщал спикер гордумы Сергей Ильиных.

«Ответчиком станет девушка, которая находилась непосредственно за столом. Я не знал, что это какая-то делегация. Для меня это была просто компания без каких либо официальных табличек. Сумма иска составит один рубль. У меня нет задачи как-то заработать. Речь об этом не идет. Я хочу защитить свою репутацию», — пояснил депутат.

Руденко добавил, что окончательное решение он планирует принять после выходных. «На выходных внимательно с юристами посмотрим ситуацию, а затем будет принято решение. Мне необходимо подготовить документы, которые можно будет использовать в суде», — поделился наш собеседник.

Отметим, интернет-сайт, на котором Руденко размещал свои официальные заявления по поводу инцидента, сейчас не работает. По словам депутата, он не знает, почему это произошло. «Для меня это интересный вопрос. Сайт, на котором я высказывался как политик, почему-то закрыт. Этим занимался не я, вроде бы его заблокировали», — сказал Руденко.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×