Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5026Томск, Гордума

Городские депутаты побывали в доме на Иркутском, 174/2, жильцы которого жалуются на холод

Городские депутаты побывали в доме на Иркутском, 174/2, жильцы которого жалуются на холод
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом нам сообщили в пресс-службе парламента Томска.

Напомним, публичный конфликт между компанией-застройщиком «Форма-маркет» и жильцами 14-этажного дома по Иркутскому тракту продолжается уже два года. В январе нынешнего года, добиваясь устранения недоделок, допущенных при строительстве, восемь жильцов дома даже объявляли голодовку. После этого о ситуации рассказал Первый канал.

Ранее жители дома по Иркутскому тракту, 174/2, обратились к городским депутатам с просьбой оказать содействие в организации устранения недостатков, допущенных при строительстве здания. По словам жильцов, несмотря на то, что фирма-застройщик ООО «Форма-Маркет» провела утепление наружной стены, температурный фон в квартирах продолжает оставаться низким.

Для прояснения ситуации рабочая группа в составе депутатов Сергея Панова, Ларисы Сороковой, Александра Деева и Олега Ковалева провели выездное совещание на месте. Кроме жильцов, на встрече присутствовали представители фирмы-застройщика, управляющей компании, профильных департаментов мэрии и районной администрации.

Дом был построен и сдан в эксплуатацию в 2009 году. Несколько квартир были куплены мэрией для расселения ветхого и аварийного жилья, еще часть закупило Минобороны для своих сотрудников. Через некоторое время жильцы дома стали жаловаться на холод в квартирах в отопительный период, некачественные окна и балконные двери, холодный пол.

По информации представителей «Формы-Маркет», работы по исправлению недостатков в квартирах были проведены. В том числе был утеплен фасад здания. Однако жалобы жильцов продолжают поступать и в администрацию, и в городскую думу.

«По итогам встречи было принято решение, что мэрия, как собственник муниципальных квартир, направит иски в отношении девяти квартир. Кроме этого, застройщику до 1 декабря необходимо представить в гордуму информацию по каждой квартире, от жильцов которых поступали жалобы. Когда на улице установится морозная погода, рабочая группа вновь выедет на место, чтобы посмотреть температуру в квартирах по факту», — подвел итоги выездного совещания председатель комиссии думы Томска по регламенту и правовым вопросам Сергей Панов.

Вопрос остается на контроле у депутатов.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×