Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5880Томск, Общежития, ТГАСУ, Михаил Сонькин

Вице-губернатор остался доволен общежитием ТГАСУ (фото)

Вице-губернатор остался доволен общежитием ТГАСУ (фото)
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает наш собкор.

Замгубернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин совместно с главой облдепартамента высшего образования Алексеем Пушкаренко посетил сегодня общежитие №7 на Партизанской, 15/2.

Здание является относительно новым, хотя и функционирует уже четыре года. Комиссия прошла по коридорам студенческого дома, заглянула в комнаты, где живут иностранные студенты — а среди них ребята из Монголии, Китая, Турции — и поинтересовалась их бытовыми и учебными проблемами. Отметим, каждая студенческая комната предназначена для двух человек, а внутри имеется небольшая кухня и санузел.

Кроме того, общежитие № 7 оборудовано необходимыми техсредствами для инвалидов: для них подготовлены две комнаты со специально оборудованными санузлами и сделан подъемник на входе в здание.

Не осталась в стороне от внимания гостей спортивная комната, оборудованная силовыми тренажерами и учебный класс.

Также комиссия провела встречу со студактивами общежитий университета. Там ребята, в частности, рассказали о своем отношении к комендантскому часу: его нужно вводить, но только для лиц, не проживающих в общежитии.

По словам вице-губернатора, увиденное оставило у него очень положительное впечатление. Он назвал общежитие № 7 полностью соответствующим современным требованиям и нормам: «Я очень обрадовался тому, что у нас появились общежития, в которых у нас можно не просто переночевать, а полноценно отдыхать и трудиться. Это общежитие в очень хорошем состоянии, и нет ощущения, что здесь есть какие-то проблемы. Все студенты говорят, что условия, которые здесь предоставлены, позволяют им полноценно отдыхать, работать и учиться. Проблема общежитий в целом есть и она серьезная. Если ТГАСУ сумел решить эту проблему, то ряд университетов у нас не имеет такой возможности. Сегодня в каждом университете есть свои «дорожные карты», которые предусматривают и ремонт, и модернизацию, и ввод каких-то новых площадей. Этот процесс идет постоянно», — сказал Михаил Сонькин.

Напомним, спецкомиссия по рассмотрению текущего состояния студенческих общежитий была создана в обладминистрации по распоряжению губернатора. Общежития проверяются дважды в год — накануне нового учебного года и через несколько месяцев после его начала.

Дмитрий Кандинский
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×