20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 1960Томск, Спорт, ТГУ

Томские пловцы стали призерами кубка Сибири по плаванию в ластах

Об этом сообщает пресс-служба ТГУ.

Кубок Сибири по плаванию в ластах проходил в Бийске 20-21 ноября. Традиционно на эти соревнования съезжается множество спортсменов. В этом году участие в состязании приняли 325 пловцов, в том числе члены клуба «Скат» ТГУ.

Команду представляли, в основном, юные спортсмены во главе с чемпионом России Дмитрием Костенко с факультета прикладной математики и кибернетики и Юлией Веселовой с факультета физической культуры.

По итогам соревнований Юлия победила на четырех дистанциях — 50, сто и 200 метров и 50 метров с нырянием.Также чемпионкой стала Мария Руднева на дистанции 200 метров в классических ластах. Кроме того, Мария и Юлия вместе с Екатериной Русских и Еленой Коробовой выиграли эстафету четыре по сто метров. Призерами соревнований стали Полина Дронова, Юлия Емельяненко, Дмитрий Костенко, Алена Исаева, Любовь Жукова, Дарья Соболева.

«Именно с таких соревнований и начинается путь к победам на самом высоком уровне. Пройти этот путь мы и настраиваем наших ребят», — отметил заслуженный тренер России Петр Тимченко.