Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Сотрудники «САХа» не успели до снегопада освоить новую технику

Сотрудники «САХа» не успели до снегопада освоить новую технику
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сказал мэр Иван Кляйн, отвечая на вопросы журналистов об уборке города.

«Нарекания томичей сегодня есть. Мы связываем это с двумя проблемами: во-первых, новые люди, которые пришли на новую, недавно закупленную технику. Во время последней недели ежесуточно в город выходило 159-160 единиц техники. Часть из них — новые. Видимо, люди были недостаточно подготовленные, они прошли стажировку по уборке. Вчера я обсуждал этот вопрос с профильным заместителем, директором «САХа». Мне кажется, что нужно еще немного времени — коллектив же новый, руководство все новое. При этом у нас появились огромные «МАЗы» с емкостями для сбора снега. Это новшество значительно улучшит движение для автомобилистов города и сократит расходы «САХа». Во-вторых, видимо, все-таки недостаточное количество техники по вывозу снега. Проезжая в отдельных местах, мы видим технику, которая собирает снег, но нет очереди из машин, которые вывозят снег», — заявил градоначальник.

Напомним, сегодня утром на проспекте Фрунзе образовалась огромная пробка. Очевидцы происшествия утверждают, что всему виной — работа снегоуборочной техники, которая двигалась по направлению к Балтийской.

При этом, губернатор Сергей Жвачкин отметил, что муниципальное предприятие старается работать на пределе возможностей. Однако томичам не стоит забывать о том, что зимой в Сибири часто происходят форс-мажорные ситуации.

«Мы забываем о том, что мы живем в Сибири. Есть определенный потолок необходимости. Можно, конечно, купить максимальное количество техники. Но это будут тысячи машин. У нас случился форс-мажор, правда, зимой в Сибири он случается часто. Но нельзя покупать под это технику, иначе мы разорим жителей Томска. На те снегопады, которые у нас прошли, необходимо в десять раз больше техники. Хорошо, давайте купим эту технику, но не будем строить школы. Так происходит везде. Да, сегодня есть задержки с уборкой, но кому не нравится, езжайте на юг. Хотя там своих проблем хватает », — пояснил губернатор.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×