Прочтений: 2204Томск, Спорт

Томичи стали чемпионами мира по гиревому спорту

Depositphotos/lunamarina

Об этом сообщает облдепартамент по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Чемпионат и первенство мира по гиревому спорту среди юниоров проходили с 21 по 23 ноября в немецком городе Гамбурге. Всего в турнирах приняли участие спортсмены из 33 стран.

Томичи Владимир Полянский и Алексей Дудченко заняли первые места турнира. Так, Владимир стал двукратным чемпионом мира, защитив свой титул. Он выступил в дисциплине «длинный цикл» в весовой категории до 78 килограммов и набрал 80 очков. Соперниками Владимира в этой категории были 18 гиревиков из разных стран. Уточняется, что Полянский выступает в составе сборной России четвертый год подряд.

Алексей Дудченко в первенстве мира среди юниоров завоевал золото в весовой категории свыше 95 килограммов в дисциплине «длинный цикл», набрав 71 очко и установив рекорд соревнований. Соперниками томича были 14 спортсменов. Дудченко выступает в составе сборной с 2012 года.